Показать сообщение отдельно
Старый 08.08.2014, 16:09   #15
СпецАвтоСистемы
Старожил Клуба
 
Аватар для СпецАвтоСистемы
 
Имя: Алексей
Авто: L-200, 2,5TD
Сообщений: 1,844
По умолчанию Re: Альтернатива замкам капота

Цитата:
К недобросовестным сервисменам стараюсь не ходить
Вот почему я и не люблю диалоги, которые в данной теме подняты.
Начали диалог с идеи реализации "бюджетного устройства, которое можно использовать в установках по защите авто"; потихоньку перешли на "не везде можно и не всегда полезно", а закончили "у меня вот так и проблемы вот такие".
Тут уж или писать, что "есть некое устройство которое можно использовать на 99,9% авто", либо писать "я на Ауте 3 с таким то двигателем установил вот это и вот так, есть нюансы вот такие".
Потому что в противном случае обсуждение идет по пути в никуда.
Форум то для всех.
А люди машины в дилерах обслуживают, где текучка кадров достаточно высока.
Поэтому нельзя применять решения, которые подходят только 0,1% населения.

Цитата:
но "сервисмен-редиска", увидев защиту, поймет, что там что-то спрятано, а владелец авто вряд-ли будет искать следы ее снятия
Там не нужно ничего искать - просто смотрим под капотом на защиту ЭБУ вертикально - видно место крепления.
Если болт спилен и/или заменен, будет сразу видно.

P.S. Относительно сервисменов-редисок.
Вы, вероятно, никогда не видели, как клеем капают на замки капота/штыревые блокираторы (чтобы они не закрывались), соединяют блокировки, перепрограммируют сигнализации и т.д.
Так вот, все это есть.
Я уже писал на форуме про Мерседес, который у нас на 250тр охраны установил, а потом мы случайно выяснили, что все это отключено и успели исправить - только поэтому машина не уехала.
Поэтому при подборе комплекта охраны нужно максимально предвидеть возможные ситуации, которые могут возникнуть в том числе и при обслуживании автомобиля.
Защита ЭБУ в плане защиты блокировки двигателя от демонтажа - самое реальное средство.
Ну и про замок капота не забываем - он должен иметь режим "Валет".

С уважением, Алексей.
СпецАвтоСистемы вне форума   Вверх Ответить с цитированием