Показать сообщение отдельно
Старый 14.08.2014, 10:15   #250
Masquinongy
Бывалый
 
Имя: Даниил
Авто: Outlander 2013 MY 2.4 CVT
Сообщений: 27
По умолчанию Re: Эффект проскальзывания сцепления

Цитата:
Сообщение от WarGamer Посмотреть сообщение
Masquinongy, А диллер, что говорит? Вы хотя бы обращались с этой проблемой? Машина гарантийная.
Ну в общем был я вчера у ОД, сделал диагностику. CVT oil degradation level = 107498. Со слов мастера масло очень грязное. Не думая поменял масло и фильтр прямо там. Замену (опять же со слов мастера) делали двойную.

Кстати, от мастера услышал любопытную трактовку значения CVT oil degradation level - это пробег вариатора в виртуальных км как если бы автомобиль постоянно и равномерно двигался со скоростью 90 км/ч.

Ну т.е. если это верно, то это означает, что при реальных 49 тыс км пробега, "виртуальный" пробег вариатора в 2 с лишним раза больше.
Это в свою очередь намекает на то, что идея о замене масла вариатора в два раза чаще чем предусмотрено регламентом не такая уж глупая.

Ну и в итоге:
Что изменилось (по ощущениям):
1. Увеличилась динамика разгона
2. Стало ощутимо тише
3. При движении на подъем (~30 градусов) с включенным кондиционером пропали подвывания гидротрансформатора.
4. Плавнее и тише переключаются режимы CVT
5. Ушел удар в коробку при включении задней передачи

Что не изменилось:
1. Рывки и раскачка при разгоне пока остались, но по ощущениям стали плавнее. Либо это что-то серьезнее чем масло, либо это не CVT. Буду еще наблюдать.

Ну и еще из побочных эффектов:
1. записали меня на замену генератора по поводу свиста приводного ремня;
2. записали на замену блока кодирования ключей (если не путаю название. по словам мастера - это массовый отзыв производителем). Там якобы при определенных ситуациях при отрицательных температурах он перестает работать и можно запросто не попасть в авто. В подробностях не разбирался, но имейте в виду.
Masquinongy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: