Показать сообщение отдельно
Старый 30.08.2014, 13:27   #8
RedRed
Старожил Клуба
 
Аватар для RedRed
 
Имя: RedRed
Авто: Outlender XL new 2.0 CVT S11
Сообщений: 935
По умолчанию Re: Влияние видеорегистратора Carcam Tiny на работу двигателя

Вот какое сообщение получено на форуме Carcam:
Цитата:
Про "импульсное влияние" конкретно не скажу,но...Родное зарядное сгорело через 30(!) минут работы через "свое" короткое замыкание ! Пришлось искать замену.
Так вот : ВСЕ мои знакомые автоэлектрики в один голос заявили что оригинальные зарядные на выходе не выдают заявленные параметры-например при 1А ток может быть 0,5А и т.д .Поэтому они могут работать на пределе или с перегрузкой,а отсюда и возможны проблемы-вплоть до возгорания проводки в авто,если с предохранителями проблемы (дешевые китайские,например).И зарядное лучше взять с "запасом " -я в Польше за 4$ купил на 2А плюс на провод гнезда прикуривателя поставил отдельный предохранитель .Кстати,мастер по ремонту цифровой техники (в т.ч . и регистраторов) эту информацию про ЗУ подтвердил,а МЧСники "утешили" тем ,что где-то год тому назад причиной возгорания в салоне авто стало именно зарядное видеорегистратора !!!
Просто ужас какой-то... к сожалению, изображение утрачено
Поэтому если после замены "оригинала" ЗУ проблемы ушли-так и забудьте о нем (сохраните только на всякий случай для замены ВР по гарантии).
Поставщик при замене регика по гарантии в личном разговоре тоже подтвердил информацию по оригинальным ЗУ !
Пост,конечно , немного не в тему,но может моя инфа кому-нибудь пригодится
Т.е. вопрос можно поставить несколько шире:
Насколько часто происходят сбои в работе бортовых систем по вине адапторов питания? Относятся ли эти случаи только к адапторам Carcam или бедствие носит более широкие масштабы?
Имеющих конкретную информацию по данному вопросу прошу высказаться.
RedRed вне форума   Вверх Ответить с цитированием