Показать сообщение отдельно
Старый 03.09.2014, 17:39   #11
viktorgevara
Старожил Клуба
 
Аватар для viktorgevara
 
Имя: Виктор
Авто: OUTLANDER III 2.0CVT 4 WD, S03, белый япошка .
Сообщений: 862
По умолчанию Re: Расход топлива

Цитата:
Сообщение от Михалч Посмотреть сообщение
А я ему верю!
У меня, например, 14,3л по городу. А народ тут пишет, что я лох и не умею ездить, т.к. расход должен быть не более 10л...
Поэтому я ему верю!!! Могу сказать даже, что у него очень большой расход. Должен быть 5литров. Не более!
Да ладно! И 4 литра много . Чисто город ниже 10-ти сложно посадить даже если в воскресенье без пробняков. Вчера с утрица чисто город с пробками 12.4 , а в пятницу Мкад\город 50\50 вышло 7.4, но это я специально поменьше газовал и почти не обгонял никого., больше 90 не разгонялся специально.
МИХАЛЧ, А кто это тут такие бяки про вас писал? Ух мы его
Серьезно, если чисто город , то в 10-ку сложно уложиться, но можно, если стараться и светофоров не много и без пробок вобще и поездка не менее 10-ти км. А так ну не реально это
Я вот думаю, в жизни важна именно циферка среднего расхода за весь пробег(если ее за год зафиксировать), можно тогда оценить реальные годовые затраты на бенз , что нам обычно авто промоутеры демонстрируют при продвижении и сравнении новых моделей (обычно дорогих) брендов. Вот это уже и интересно и познавательно , как он для бюджета. У меня циферка эта за год получилась 9.7 л\100(пока так, полный год будет через месяц.) И меня это радует, что менее 10 л. полноприводный полуторатонник пусть даже 2-ух литровый жрать не может это я и так понимал. Интересно , но факт есть данные с форума Каптивы от ребят на ДТ 2.2 л. - и их цифры примерно такие же. Выходит не прогадал.

Последний раз редактировалось viktorgevara; 03.09.2014 в 17:52.
viktorgevara вне форума   Вверх Ответить с цитированием