Показать сообщение отдельно
Старый 12.09.2014, 15:52   #337
romanp76
Житель Клуба
 
Имя: Роман
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 111
По умолчанию Re: XL 2010 - Все вопросы по Bluetooth соединению с телефоном

Цитата:
Сообщение от Тихоход Посмотреть сообщение
Всем привет! Подскажите, может кто сталкивался...
Outlander 2.0/2010 г.в. (Тетка рускоязычная) / Iphone 4s
ГУ поспаривалось с iphone, им все понравилось, и они подружились. И звонят и звони принимают))) все здорово! Но!
Заметил следующуу вещь:
Когда айфоня соединяется с ГУ, то он перестает издавать звуки
Т.е. звук входящей смски, голос тети с навигации айфони... Короче - замолкли все звуки... Но как только отключаешь Bluetooth... Все звуки возвращаются...
В чем трабл?
Думаю, что в самой айфоне. У меня с андрюшей та же фигня. Если тело подключено по блюпупу - оно молчит, навигация не навигирует и все такое. Смысл, как я понимаю тут в том, что телефон умеет спариватся по блюпупу по двум протоколом, голосовой и мультимедия. Первый используется для разговоров, второй для музыки и прочих звуков. Поскольку наша голова поддерживает мультимедийный протокол, то есь можно слушать музыку с телефона, телефон и спаривается с ней по мультимедийному протоколу так же. Например, если я слушаю с телефона музыку и мне приходит смс, то смс пиликает через динамики стереосистемы. Не знаю, как в айфоне, в некоторых андрюшах можно в самом теле выбрать, спариваться по мультимедийному протоколу или нет. Если в айфоне можно - это решит вашу проблему - надо просто в настройках сопряжения отключить мультимедиа протокол.
romanp76 вне форума   Вверх Ответить с цитированием