Показать сообщение отдельно
Старый 20.09.2014, 21:57   #1153
doc_
Опытный
 
Имя: Игорь
Авто: ASX 1.8 2WD CVT
Сообщений: 76
По умолчанию Re: Все вопросы по аккумулятору (АКБ) для XL

Цитата:
Сообщение от Ко Тя Посмотреть сообщение
Внимание вопрос: Стоит ли менять АКБ на ауте? Батарее 6 лет этой зимой заводилась каждый день, да же в -33.
Да, менять АКБ необходимо (6 лет, чудес не бывает) + крайне желательно объяснить жене, что в подобной ситуации (поломка на межгороде + неопытный водитель) на трассе заряд АКБ лучше экономить, всякое бывает.

Цитата:
Сообщение от nowa Посмотреть сообщение
Больше всего меня обеспокоило то, что когда мы накинули провода от приехавшего на помощь ровера, то мой не захотел заводиться. В итоге подождали 15-20 минут с накинутыми и завелся, все ок.
Это норм, повода для беспокойства нет.
Касательно батарейки - варта или нет не оч важно, на брак можно попасть везде (на предыдущей машине как раз именно голубая варта прожила всего лишь два года, после чего был вынужден её заменить).

ДмитрийГлаз
Ну всё-таки батарейки отличаются, свидетельство тому хотя бы ежегодные тесты серьёзных автожурналов (ну ведь не будем же мы говорить о том, что там все производители оплачивают участие в этих тестах). Впрочем с одним согласен: за топовыми (и наиболее дорогими) моделями гнаться резона нет, поэтому для себя перед покупкой акб определил следующий алгоритм: изучаю тесты за последние пару лет, выбираю 3-4 модели оптимальных по цене/результату и еду в магазин, а там главное найти свежую батарейку из этого списка (не более года от даты выпуска). На свой аут в прошлом году купил Mutlu, тк именно он из моего списка был найден наиболее свежим. Цена вопроса что-то в районе 3,5тр, ёмкость не помню.
doc_ вне форума   Вверх Ответить с цитированием