Показать сообщение отдельно
Старый 03.10.2014, 11:35   #638
Turboprivod
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 204
По умолчанию Re: тема ушла во флуд

Цитата:
Сообщение от YesYes Посмотреть сообщение
Еще раз повторюсь, что плохим маслом каты убиваются быстрее чем плохим бензином. Каты не предназначены для "дожига" масла.
Цитата:
Сообщение от YesYes Посмотреть сообщение
Примите на веру: у нормального двигла - каты не накрываются.
т.е. в "нормальное двигло" по вашему, не может попасть "плохое масло" или "плохой бенз"?

Если принять на веру ваше утверждение, то двигло у меня скоро накроется. Потому что при пробеге в 84т.км. я вырезал уже частично разрушенные каты, как и многие товарищи с параллельной темы. По вашему выходит что катализаторы убили "ненормальные" двигателя, которые живут на последнем издыхании? Почему, в таком случае, развалившиеся катализаторы практически повальное явление, а смерть двигателей-единичные случаи? Мне кажется что сначала, в любом случае, были яйца, т.е. катализаторы, которые разваливаются из-за каких то особенностей эксплуатации, будь то бензин, масло или святой дух, или изначально хреновые катализаторы, или все вместе, какая разница? Это происходит, и если вы разберетесь с ними заранее, то как минимум спасете третий катализатор, как максимум, гипотетически, воспрепятствуете попаданию пыли в двигатель.
Turboprivod вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: