Показать сообщение отдельно
Старый 21.10.2014, 16:47   #8
svlas
Старожил Клуба
 
Аватар для svlas
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 541
По умолчанию Re: Outlander III Forward Collision Mitigation (FCM)

Цитата:
Сообщение от lcm Посмотреть сообщение
вопрос- а режим FCM ближний и дальний чем различается? Я езжу при включенном "дальнем", ибо опасаюсь, что не комп не сможет вовремя сработать.
Инструкции не видел, но по ощущениям на «ближнем» система срабатывает позже, тем самым позволяя резко разгоняться и самостоятельно тормозить без срабатывания системы. У меня на «ближнем» срабатываний системы практически нет, а на «дальнем» может даже метров с 30-ти сработать если впереди в потоке кто-то резко затормозит.

На мой взгляд, хотите агрессивно гонять и перестраиваться в потоке без писка системы нужно ставить «ближний» или вообще отключить. При спокойной езде можно установить на «дальний» и забыть – система сработает когда Вы зазеваетесь или в условиях ограниченной видимости либо при резком маневре другого автомобиля, в общем, когда она и нужна.

Добавлено через 1 час 10 минут
Kitt, калькуляция с номерами запчастей во вложении 3-го сообщения. Если покупать все новое, и прямо сегодня, и не ища поставщика подешевле, то порядка 3тыс $. Мне удалось собрать за 750$ без учета стоимости блока ASC. Повторюсь, все очень зависит от поставщика запчастей.
svlas вне форума   Вверх Ответить с цитированием