Показать сообщение отдельно
Старый 26.10.2014, 17:56   #1192
БОЯРСКИЙ
Бывалый
 
Имя: Константин
Авто: Peugeot 4007 2.4 CVT
Сообщений: 33
По умолчанию Re: Все вопросы по аккумулятору (АКБ) для XL

Цитата:
Сообщение от Dema86 Посмотреть сообщение
Может я не правильно выразился...
Машине 7 лет, аккум уже не родной, Когда он изготовлен мне найти не удалось. Была утечка тока по причине вышедшего из строя блока блюпуп, отписался в соответствующей теме. За пять дней простоя аккум сел в ноль при токе утечки 670мА. Теоретически было вытянуто из аккума заряда 0,67*24*5=80,4Ач. А кулон "влил" всего 40Ач. Вопрос в том нормально ли то, что кулон влил только пол емкости акб? Заряжал до 14,8в.
Друг мой хочу Вас огорчить Вы считаете НЕправильно.Ваш АКБ сел за ДВА дня с такой утечкой тока.Если это ЗИМА то он (акб)замёрз.В ВАШЕЙ формуле есть одна ошибка милли амперы помножаете на часы (или дни )и получаете АМПЕР ЧАСЫ .НО это не правильно.Представте себе еслибы ёмкость акб определялась вдругих еденицах измерения например в джоулях(работа)и Ваша формула НЕ работает. Буду отвечать кусками ато написал страницу ааааавсёёёёё гавкнулось........

Добавлено через 33 минуты
Цитата:
Сообщение от Dema86 Посмотреть сообщение
Может я не правильно выразился...
Машине 7 лет, аккум уже не родной, Когда он изготовлен мне найти не удалось. Была утечка тока по причине вышедшего из строя блока блюпуп, отписался в соответствующей теме. За пять дней простоя аккум сел в ноль при токе утечки 670мА. Теоретически было вытянуто из аккума заряда 0,67*24*5=80,4Ач. А кулон "влил" всего 40Ач. Вопрос в том нормально ли то, что кулон влил только пол емкости акб? Заряжал до 14,8в.
Изниняюсь отвечаю кусками а то всё заглючило.Мне кажетсяяяя что когда Ваш КУЛОН влил всего 40 ач...........................както напрягает КАК он определил сколько ОН ВЛИЛ.ЕСТь подозрение что это разновидность китайской бижутерии.А вот теперь немного теории (ну кому интересно)Ёмкость АКБ определяется так разряд определённым током за определённое время и (самое интересное)ДО определённого напряжения).Ни воьты ни амперы в абстракции не участвуют.Дольше следующий ответ а то опять глюканёт.
БОЯРСКИЙ вне форума   Вверх Ответить с цитированием