Показать сообщение отдельно
Старый 28.10.2014, 21:01   #803
Wayfarer
Житель Клуба
 
Имя: Иван
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 225
По умолчанию Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.

Цитата:
Сообщение от МиНиН Посмотреть сообщение
Wayfarer, ахинею пишете вы, Т во впускном коллекторе всегда будет плюсовой но никак не -30, я вам это говорю также из своих наблюдений по показаниям МК, даже при -20 и ниже Т при прогретом двигателе и при движении всегда была плюсовой. При заводке холодного двигателя, да Т во впускном коллекторе равна Т окружающей среды, ну а если вы общаетесь с инженерами-проектировщиками, то что же они вам не сказали, что во впускной коллектор кроме наружного воздуха попадают и картерные газы через систему вентиляции картера. На счет учить матчасть вам скорее совет подойдет, нахватались верхушек из интернета и общения с инженерами и выдаете за умные мысли. Да чуть не забыл, про EGR вы также наверняка по наслышке знаете.
ОТ души посмеялся Скажем так с движками я работаю, а не хватаю верхушки. Систему EGR знаю не понаслышке и различных типов(да да их несколько) и не только на бензиновых ДВС. ДА по роду работы больше с дизелями общаюсь но и с своими бензинками люблю покопаться. Первый свой ДВС перебрал еще до появления интернета на Севере( в 15лет) и пусть это ДВС Мотоцикла Урал, но это было начало. На бензиновом ДВС при дижении со скоростью 100-120 км.ч. температура во впуске падает до -20( замечена мной при наружной т -30) На дизильном турбированном ДВС( да конечно не забываем про интеркулер) температура при -10 на улице при движении в зоне буста 1.0-1.2бар, была 35-40 при дижении до буста(0.1-0.3) -6. Дизельный ДВС на тяжелой технике(экскаватор) при т-42 работа на холостом (т ож-70-75) температура на впуске -18. Теперь о каком плюсе вы говорите? По роду работы прохожу различные обучения за границей, так вот там и общаюсь с инженерами. А чем занимаетесь вы?
Wayfarer вне форума   Вверх Ответить с цитированием