Показать сообщение отдельно
Старый 16.11.2014, 19:52   #520
Сергей Копылов
Житель Клуба
 
Аватар для Сергей Копылов
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 120
По умолчанию Re: Масло для АКПП 3.0 DIA ATF-J2 и его аналоги

Цитата:
Сообщение от Игорь Равенолов Посмотреть сообщение
Все продукты RAVENOL производятся только исключительно в Германии. От самого производства до упаковки. В отличии, кстати, от многих других брендов.


Вы не учитываете один ньюанс. Оригинал очень часто проблематично достать, особенно не в столице. А думать иногда полезно и не только для кошелька
"""" Всем доброго времени суток.
Воспользуюсь с удовольствием Вашим ( Игорь Равенолов)советом( про думать )
И вот результат, а собственно зачем ,милейший Вы так незатейливо ,вводите меня в заблуждение. Или я неправильно понимаю фразу про исключительность производства только у Германии ))) и нефть добываете и пере гоняете и масла варите исключительно на Равенолзаводах а параллельно держите заводы по производству ПЭТ гранулята ну эт каторый для тары используется ) или все не так понял ?????

Заметьте я не сказал что Вы обманываете , с удовольствием принесу Вам свои извинения если вы сможете Доказать ,Что Равенол производит все исключительно в Германии )) на СОБСТВЕННЫХ ПРОИЗВОДСТВАХ ( дочерние примутся в зачет ).
сомневаюсь что данные доказательства найдутся
Я не говорю что Равенол плох или хорош ( решать вопрос личное дело каждого) , я только о том что завод производитель не предлагал его в качестве замены залитому в АКПП.
Сильным шагом от Равенол ,была бы гарантия на ремонт агрегата ,в случае выхода его из строя ,если человек воспользовавшийся указанным продуктом сможет доказать что причина выхода из строя масло.Вы же на профильном форуме рекомендуете его как замену, значит уверены в качестве и все такое. Я прекрасно понимаю ,что данная идея Утопия и ни один производитель на это не пойдет, но спикулировать на безденежье некоторых одноклубников считаю довольно мерзким занятием какая бы компания не проводила подобное ( Игорь не сочтите это какими-то нападками с моей стороны)
Серьезно говорить о возможности заменить одно масло другим ,на мой взгляд ,можно имея на руках подробный анализ обоих масел и их ИДЕНТИЧНОСТЬ. По крайней мере только подобный аргумент сможет заставить меня "собственноручно" залить в собственный автомобиль купленный на ЧЕСТНО ЗАРАБОТАННЫЕ деньги , масло которое не упоминается в мануале. это не перестраховка это принцип тк (. Скупой платит дважды, дурак трижды , баран всю жизнь)
Все позитива ( мы ведь тут отдыхаем )
Сергей Копылов вне форума   Вверх Ответить с цитированием