Показать сообщение отдельно
Старый 20.11.2014, 15:29   #4985
Вячеслав в 31
Житель Клуба
 
Аватар для Вячеслав в 31
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 474
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины или увеличиваем просвет

Цитата:
Сообщение от Yron Maiden Посмотреть сообщение
в большинстве случаев если перед вообще не трогать , то корма поднимается вровень с передом и\или даже при желании немного в "+" , и развал регулируется штатными болтами , если не регулируется то замените болты с шайбами на новые ,
1. Я себе поднял корму абсолютно вровень с передом (зазор арка-колесо). Развал задних колёс вышел за пределы в + (точно не вспомню, 15-20 минут).
2. После сей операции сделал сход-развал. Развальщик поставил перед фактом, что всё сделал, но вывести в норму кастер передних и развал задних не представляется возможным из-за отсутствия штатных регулировок.
3. Спустя 2.5 года профилактически снова заехал на развал. Сам не присутствовал, но развальщик с гордым видом сообщил, что мол провозился, но смог привести развал в норму. Я не заморачивался тогда, поверил.
4. За одно лето шины на задней оси проело до состояния коленки с внешних сторон. Я - на развал. Померили, окуели. Тот "мастер" загнал сход в градусы, чтобы вывести развал на край допуска. Вернули сход в норму, развал возвратилсяк своим +15 минут при допустимом + 5 минут

Отсюда у меня вопрос (третий раз задаю , между прочим ):
Как можно отрегулировать развал регулировкой схода ( а именно сход регулируется тем рычагом, который завут "развальный", а развал при этом изменяется побочно и очень незначительно), если сход уже в норме, а развал нет?

П.С. Сразу подвергну критике вариант "выбора" зазоров в сочленениях рычагов в сторону уменьшения развала на задней оси, т.к., если слесаря правильно обтягивали крепление рычагов ( т.е. под нагрузкой от веса авто + груз на заднюю ось), то эти зазоры уже выбрались под этим весом.

Последний раз редактировалось Вячеслав в 31; 20.11.2014 в 15:41.
Вячеслав в 31 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо: