Показать сообщение отдельно
Старый 28.11.2014, 10:38   #98
СпецАвтоСистемы
Старожил Клуба
 
Аватар для СпецАвтоСистемы
 
Имя: Алексей
Авто: L-200, 2,5TD
Сообщений: 1,844
По умолчанию Re: Out-III - защита от угона - информация от СпецАвтоСистемы

Цитата:
Сообщение от Don_Sebas Посмотреть сообщение
Добрый день, уважаемые коллеги!
Купил я Outlander и озадачился сигналкой. Ну, т.е. такой штукой, чтобы машину орала и не заводилась, если кто-то чужой в нее залезть попытается.
Здравствуйте!
Для начала необходимо определиться, что хотите получить.
Если будете использовать термин "установить сигнализацию", то можно рассматривать любые системы - работать будут.
Если речь идет о том, что должна быть защита от угона автомобиля, то в данной ситуации необходима установка охранного комплекса.
Почитайте статью, тут уже все по полкам разложено.

Цитата:
Забей! - говорят установщики, - Это все лишнее! Старлайн и Пандору не взломать кодграббером, в салон не попасть, а раз сама сигналка в салоне - то её и не отключить!
А что мешает отверткой дверь открыть?
Ну или самое банальное, что в голову приходит - стекло разбить?

Цитата:
Звучит хорошо, но кажется мне, что установщики эти немного лукавят и Пандора не панацея.
В принципе да.
Есть достаточное количество систем, которые достойны внимания.
Но в данной ситуации установщики дело говорят.
Пандора вполне доступна по стоимости в отличие от многих других.

Цитата:
Но и в другую крайность впадать, навешивая замки и вставляя штыри во все места машины я, во-первых, не хочу, а во-вторых - и это даже более важно,чем во-первых, - это дорого.
Во все места и не нужно.
Каждый сам для себя выбирает разумную достаточность охранного комплекса.
Ну, а то, что нормальные вещи имеют соответствующую стоимость - это вполне логично.
Я уже неоднократно приводил пример с дверью в квартире.
Если Вы в квартире установили металлическую приличную дверь вместо двери, которую кулаком можно пробить, то почему в автомобиле должен использоваться другой подход к защите?
Т.е. всем понятно, что дверь нужна.
Вопрос только в стоимости двери и от чего она может защитить.
Дверь из ДВП никак в защите квартиры не поможет.
В тоже время, дверь может быть хорошая, но замок отверткой открывается или наоборот, замок хороший, но дверь дырявая - не логично такие сочетание использовать.
Все должно быть в разумных рамках.

Цитата:
Сообщение от Don_Sebas Посмотреть сообщение
Так может есть компромисс? Поставить Старлайн А91 Диалог, где-то 10 000 -11 000 рублей с установкой, или может Старлайн М21, М31 - и того, вроде как меньше стоят. Добавить какой-нить иммобилайзер тыщ за 5-6 - и вроде как недорого и довольно сердито.
Или я по незнанию ошибаюсь и тут малой кровью не обойдешься?
Если реально смотреть на вещи, то Вы должны понимать, что обмануть себя Вы еще сможете, но обмануть реальность и человека, который захочет угнать Ваш автомобиль таким образом не получится.
Комплект охраны он и есть комплект охраны.
Можно использовать бюджетные системы, но состав комплекта будет неизменным - сигнализация, иммобилайзер, замок капота, механика.
Не получится установить только электронные средства без механических, даже если использовать более дорогие системы.
Естественно, при рассмотрении бюджетных комплектующих необходимо понимать, что использование систем, подверженных электронному взлому ничего кроме вреда самому себе не принесет, поэтому нужно выбрать из тех систем, которые электронному взлому не подвержены, и это будут самые дорогие модели из бюджетных (разговор про стоимость идет не конкретный, а для примерного понимания того, что за 3-8тр с установкой нельзя приобрести нормальную систему).

С уважением, Алексей.
СпецАвтоСистемы вне форума   Вверх Ответить с цитированием