Показать сообщение отдельно
Старый 03.12.2014, 12:40   #102
D329
Опытный
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 86
Смущение Re: Out-III - защита от угона - информация от СпецАвтоСистемы

Доброго дня, друзья! Хочу поделиться историей из жизни.

Все, думаю, в курсе про суперцены у Мицу. Не смог устоять и я. Купил новый аут в Рольф Химки. И всё было хорошо. Любезный менеджер, доступный хоть в 22:00. Бронирование авто, на время моих скитаний по комплектациям. Подарки на 30т.р. по акции, которая формально уже была завершена. И это при скидке в 150т.р. Т.е. при цене, как в 2012 году!

Так вот. В качестве подарка я выбрал современную сигнализацию с GSM модулем. Согласитесь, идея получить машину сразу с установленной сигналкой, и в случае проблем с ней не метаться между дилером и установщиком, выглядит хорошо. Менеджер красочно рассказывал, как при модульном принципе построения этой системы я смогу расширять возможности системы. А CAN-модуль, в составе этой системы, позволяет творить чудеса.

И вот настал день, когда я забрал машину. И обратился к Алексею (СпецАвтоСистемы) с просьбой "проапгрейдить мою тачку". И вот тут выяснились интересные подробности.

1. Блок примотан к панели приборов, а не к корпусу автомобиля. Как настраивать датчик удара без его контакта с корпусом не понятно (датчик внутри главного модуля).

2. Единственная блокировка это релюшка на бензонасос. Причем при отключении питания на сигналке эта релюшка оставляет цепь замкнутой . Отключил питание у сиги и можно ехать !

3. CAN-модуля в комплекте вообще нет. К концевикам протянуты отдельные сопли. Сигналка не в курсе, что там с двигателем и другими системами авто.

4. Для того, чтобы выполнить нормальный монтаж, требуется потратить время и средства для демонтажа.

Вот такая история из жизни. Впредь, постараюсь таких ошибок не делать. Офицалам в деле защиты авто доверия совсем никакого. А Алексею (СпецАвтоСистемы) большое человеческое спасибо. Знания для установки охранных систем есть у многих на рынке. А вот такого старания в повышении уровня образованности клиента, такой открытости я в этом бизнесе ещё не встречал. Очень понравилось !
D329 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: