Показать сообщение отдельно
Старый 09.12.2014, 07:30   #544
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,675
По умолчанию Re: Шины PAJERO SPORT - выбор и отзывы

Про шипы и липучки абсолютно согласен.
Про Хакку 8 пока очень мало информации, резина новая, сделана уже под современные требования в Европе (там ввели норматив для шипованной резины по степени воздействия на дорожное покрытие), и как эти требования отразятся на характеристиках этих покрышек в наших, а не "тепличных" европейских условиях хз.
Например у меня на старом Спорте у отца с прошлого года стоит Гиславед НордФрост100. Эту резину в тестах отмечали за малое количество шипов по современным нормам и из-за этого она проигрывала другим брендам. Но мне вот чисто субъективно эта резина понравилась. На машине без какой-либо электроники, нет даже АБС, на заднем приводе, т.к. стоит парт-тайм, очень уверенное управление и торможение. А за счет малого количаства шипов, низкий уровень шума, например нет такого вертолетного гула в диапазоне 60-80 км/ч, как у моего Нордмана. Некий симбиоз шиповки и липучки и как мне кажется хороший вариант для городской эксплуатации. По проходимости немного проигрывает Нордману СУВ, который стоит у меня, но у этой резины протектор более шоссейный.
Так что как вариант. Правда не знаю в каких размерах она бывает, надо смотреть по каталогом.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: