Показать сообщение отдельно
Старый 19.12.2014, 16:57   #3
lissaxxl
Опытный
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.0 CVT Intense октябрь 2014 г.в.
Сообщений: 93
По умолчанию Re: шторка от грязи для камеры заднего вида. HELP!

Цитата:
Сообщение от escape112 Посмотреть сообщение
Немного критики.
ИМХО, чересчур заморочено, ненадежно и непрактично.
1. механическая шторка и ее привод - ненадежный элемент конструкции, т.к. находится снаружи и подвержена влиянию всех прелестей нашей погоды типа ледяных дождей.
2. штатная камера имеет оптику типа рыбьего глаза. не знаю, как ваша, но в нарисованной конфигурации верхняя часть обзора явно будет закрыта, а она, как бы, не лишняя.
3. в чем преимущество перед простой и надежной форсункой омывателя - непонятно.
Не знаю, были ли вы здесь, но если не были, сходите и посмотрите. проблема решается относительно просто и изящно.
спасибо за критику!
указанную Вами ветку форума читал пару раз "до полного просветления и состояния экстаза", но про реализацию механической шторки ничего не нашел : (
именно после ознакомления с этой информацией принял для себя решение делать "шторку" : )

насчет не надёжности - буду стараться предусмотреть основные проблемы на стадии проектирования, все узлы упрячу в дверь. На улице будет только шторка. автомобильный актуатор развивает усилие примерно 6 кг, так что я думаю небольшую корку льда оторвет : ) на всякий случай будет стоять "защита от дурака" которая не позволит спалить привод если шторка заблокирована.

насчет
"2. штатная камера имеет оптику типа рыбьего глаза. не знаю, как ваша, но в нарисованной конфигурации верхняя часть обзора явно будет закрыта, а она, как бы, не лишняя."
Вы правы, единственное - приложенный рисунок, чисто информационный, на практике это будет реализовано совсем по другому : ) обзор ограничиваться не будет..

кстати, вы видели как сделана камера заднего вида на пассатах B6? мои мысли примерно в том же русле текут : )

фотки штатной камеры на WV Passat B6



[свернуть]
Добавлено через 5 часов 21 минуту
Глубокоуважаемыеавторитетные электрики
плиз, накидайте схемку блока управления

выходные как ни как уже настали, пока время свободное есть, купил бы деталюшки и попаялбы немного..
lissaxxl вне форума   Вверх Ответить с цитированием