Показать сообщение отдельно
Старый 23.12.2014, 13:42   #693
Ivan1981
Житель Клуба
 
Имя: Иван
Авто: Outlander III 3.0 AT S-AWC
Сообщений: 306
По умолчанию Re: Out III - все вопросы по bluetooth соединению с телефоном

eGreyWolf, Zoll, не знаю, что случилось у меня с телефоном или с машиной, но 30 минут назад я был за рулем и пытался вызвать через голосовой набор одного из абонентов в телефоне. Машина заявила мне, что внутренний телефонный справочник пуст. был неприятно удивлен. Проверял специально связь через голосовой набор после обновления на 8.1.2- все работало отлично. не пользовался хендс фри примерно неделю, т.е. я включал синий зуб каждый раз когда был в авто, но так сложилось, что последнюю неделю никого не вызывал сам, да и мне никто не звонил во время движения.
что произошло - вопрос!! эксплуатировал авто в штатном режиме. машина почему то использовала опять свой внутренний справочник, а не телефона.
Что сделал:
Прямо во время движения дал команду: телефонный справочник и импортировать контакты. импортировал все контакты (старые даже не стирал). машина подтвердила, что контакты импортированы. после этого дал команду: вызов. машина сказала, что создается список импортированных контактов. после этого опять заявила, что внутренний телефонный справочник пуст и не хочу ли я добавить контакт. ответил нет, машина вернулась в предыдущее меню. снова дал команду "вызов" после этого, машина попросила назвать имя. назвал из справочника телефона - работает. Теперь проблем пока нет, говоришь вызов и машина набирает из телефонного справочника телефона.
т.е. получается по умолчанию у машины ее внутренний справочник, после того как отказался делать в нем записи, перешла на справоник телефона.
но почему изначально она сама поменяла справочник на свой внутренний, а не использовала телефона- непонятно. В прошлый раз у меня было подобное и я связал это с обновлением на iOS 8.1.1. Теперь даже не знаю...
Ivan1981 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: