Показать сообщение отдельно
Старый 12.01.2015, 15:17   #293
МиНиН
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 3.0 AT Рестайл
Сообщений: 5,697
По умолчанию Re: Out III - Выбор моторного масла

viktorgevara, я не хочу с вами спорить, я только выскажу свои мысли. На приведенной вами ссылке, да и на других сайтах, мы видим таблицу якобы привязки масла по вязкости к Т воздуха, но нигде об этом ни слова, только про первую цифру обозначения низкотемпературной вязкости "Все, больше первая цифра перед W ровным счетом ничего не означает, и на работу прогретого двигателя ровным счетом никак не влияет."(с). Про второе число пишут примерно везде одинаково "Гораздо интереснее второе число в обозначении – высокотемпературная вязкость (в данном случае это 30). Его нельзя так просто, как первое, перевести на понятный автолюбителю язык, ибо это сборный показатель, указывающий на минимальную и максимальную вязкость масла при рабочих температурах 100-150°С. Чем больше это число, тем выше вязкость моторного масла при высоких температурах. Хорошо это, или плохо именно для Вашего мотора – знает только производитель автомобиля."(с) Вот мне и не понятно откуда сложилось мнение, что масло надо подбирать в зависимости от Т воздуха (я про плюсовую). Если есть такая информация, кроме таблиц, то буду крайне благодарен.

Последний раз редактировалось МиНиН; 12.01.2015 в 15:24.
МиНиН вне форума   Вверх Ответить с цитированием