Показать сообщение отдельно
Старый 13.01.2015, 00:26   #303
bc----
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 4,121
По умолчанию Re: Out III - Выбор моторного масла

Цитата:
Сообщение от escape112 Посмотреть сообщение
А во-вторых, не будете же вы отрицать, что скорость остывания двигателя от вентилятора будет зависеть от температуры воздуха? Получается, что если температура снаружи высокая, то высокая температура масла в двигателе будет держаться дольше при прочих равных.
Буду. В двигателе нормальное колебание температуры ОЖ 10-15С, нормальное колебание температуры масла 100-150С от 100С в картере до 250С и больше на поршнях. А вы мне тут рассказываете, что лишние пара градусов сразу все меняют.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от viktorgevara Посмотреть сообщение
и зачем тогда замарочки лили бы всем 0W-30 и нормально. Ан нет....... наверно есть там логика?
Вай, не смешите мои тапки, у них шнурки развязываются. Вас не смущает, что, например, до рестайла третий аут шел вообще без радиатора варика? Почему межсервисный интервал считают по километрам, а не моточасам? Почему сажевый фильтр на дизельном моторе считают расходником, не попадающим под гарантию, хотя у него срок службы рассчитан на весь срок работы автомобиля? После этого вы еще логику ищете? Нет, она, безусловно, есть, но кто сказал, что эта логика техническая, а не коммерческая?

Добавлено через 9 минут
Кстати, а ссылкой не поделитесь, где рекомендуют разное масло?
bc---- вне форума   Вверх Ответить с цитированием