Показать сообщение отдельно
Старый 07.02.2015, 12:29   #339
-iLya-
Житель Клуба
 
Аватар для -iLya-
 
Имя: Илья
Авто: Airtrek 2.0T/Airtrek 2.4/Outlander CVT/C-Crosser
Сообщений: 103
По умолчанию Re: Ремонт вариатора XL-2007 год. своими руками.

Забрал я бублик вчера мастер сказал, что не зря разрезали. Какая-то там пластина не лопнула, но была изношена, ее заменили. Но я все-таки думаю он решил перестраховаться, т.к. на ремонт вариатора дает гарантию. Да, и разбирать все и снимать опять вариатор - дело затратное. Ремонт бублика вышел 5500р. Шов ровный, качественный, бублик отбалансировали.

Собрали мой вариатор, вчера установили, залили масло, завели и через несколько секунд работы на холостых со стороны вариатора пошел стон, как будто тюлень какой-то там орет

Испугались, заглушили. Потом опять завели, через 3-4 минуты стон пропал. Горел чек (вроде старые две ошибки, которые после обрыва ремня были), сканером ошибки скинули. Прокатились, вроде едет тихо, не пинается, новые ошибки не появились.

Поехал покататься и в этот же вечер какой-то звук появился, синхронный с оборотами двигателя, не громкий: бук, бук, бук, бук. Под капотом его не слышно, в салоне отчетливо слышно, не громко. Когда газую кажется, что частота бук-бук-бук не увеличивается синхронно с двигателем и звук двигателя глушит его.

Потом переключил селектор из 4WD в 2WD (стоял на месте) и бук-бук-бук сразу пропал. Через 30 минут завел, опять появился, на селектор 4WD/2WD/Lock уже не реагирует.

Сегодня утром странный звук бук-бук-бук опять пропал. Короче я очкую езжу , вслушиваясь во все скрипы, буки и шорохи.

Подозрения возникли, что ор - это пока масло по системе не разошлось и давление не выравнялось.
А про бук-бук-бук у меня на раздатку или кардан подозрения, сегодня попробуем на подъемнике послушать, но пока звук не появился.

Есть у кого-нибудь идеи, что это за тюлений ор в начале был? И что за бук, бук, бук?
-iLya- вне форума   Вверх Ответить с цитированием