Показать сообщение отдельно
Старый 16.02.2015, 01:52   #170
Sergey_G
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 149
По умолчанию Re: Расход топлива

Решил тоже написать свои оценки по расходу топлива, благо сегодня преодолел первые 10000 за 7,5 месяцев эксплуатации.
Оценивать по показаниям компа действительно бессмысленно. Поэтому решил для себя оценивать только по пробегу и количеству заливаемого топлива на заправках.
1. Самый худший показатель (хуже этого показателя пока не было) - 12 литров на 100 - условия: зима, Москва, климат включен, большие много часовые пробки, езда без резких ускорений, скорость допустимая+20. (То есть после заправки до полного, полного бака хватало на 500 км и после загорания лампочки на заправке наливали до полного 58-60 литров ( 11,6 - 12 литров на сотню )).
2. Средний показатель - 10,73 литров на 100 - условия: лето/зима, Москва/трасса, кондей/климат включен, пробки среднии-часовые, езда спокойная но на трассе с обгонами, скорость также допустимая +20 на трассе иногда чуть больше. (То есть после заправки до полного, полного бака хватало на 550 км и после загорания лампочки на заправке наливали до полного 58-60 литров ( 10,55 - 10,9 литров на сотню )).
3. Лучший пока показатель 10,41 на 100 - условия: зима, Москва немного 100 км остальное трасса, климат включен, БЕЗ ПРОБОК, езда спокойная но на трассе с обгонами, скорость также допустимая +20 на трассе иногда чуть больше. (То есть после заправки до полного, полного бака хватило на 600 км и после загорания лампочки на заправке налили до полного 62,5 литра ( 10,41 литра на сотню ) В этом случае после загорания лампы на МКАДе я еще проехал не меньше 20 километров до заправки, как раз 600 км и набежало. Компьютер на заправке показывал ,что я смогу проехать на остатке еще 70 км, а расход по компу в этот момент показывал в районе 11,7 л).

У меня самый экономный режим езды получился при скорости от 80 - 120 км в час. При крайних скоростях 80, 120 расход либо долго стоит на месте, либо очень-очень медленно растет. При выпадении из этого коридора расход начинает заметно расти.
Sergey_G вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: