Показать сообщение отдельно
Старый 17.02.2015, 22:30   #1058
eGreyWolf
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для eGreyWolf
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 4,345
По умолчанию Re: DRL, Фары дневного света, ходовые огни

Электромеханик, Вы уже спрашивали, коллега и, вроде, тут отвечали Вам.
Если словосочетание "со встроенными" подразумевает комбинированные фары, как у камрада Brosshill, то этот вариант я сам рассматривал до последнего времени. Особенно в свете расколотой родной ПТФ-ки.
В этом варианте напрягала финансовая сторона (сам комплект НОВЫХ ПТФ, проводка от ASX, реле и стоимось активации (у нас в Вологде, у местного "активатора" это стОит 2 тыс. докризисных рублей), плюс установка, примерно столько же). Кроме этих трат, на сколько я помню, камрад Brosshill, в эти комбинированные (ПТФ/ДХО) фары вынужден был вставить ксенон, т.к. родной свет его не устроил. Это еще, косвенные затраты. Напрягал еще момент повышенной загрязняемости этих фар, расположенных всех ниже к нашим российским дорогам и, повторюсь, повышенной их расколачиваемости придорожными камнеметчиками.
Если же Вы, Владимир, имели ввиду просто, родные ПТФ-ки с перемычкой, то этот вариант я не оценивал и не рассматривал, просто как не интересный. Извините.
Еще нюанс: дважды попадался в лапы зарубежных полицейских по поводу включенных ПТФ. Один раз, не поленились, отъехали от обочины, догнали меня и остановили из-за светящихся днем ПТФ. В Словакии. Другой раз, кажется в Венгрии (или Словении?), не поленился полицейский и заехал на АЗС, чтоб сделать мне замечание об использовании мной ПТФ. Ну и третий раз, можно сказать, что не считается, это на финской таможне, при въезде в страну, подошел какой-то служитель в черной форме и потребовал выключить ПТФ. Во всех случаях говорили одну, объединяющую их фразу: туманные фары для тумана. Нет тумана - нет включенных туманных фар.

Теперь о "своем". Чем мне безвариантно и, заметьте, заочно, понравился вариант Айрата, так это:
- цена. Она ниже, чем вариант Brosshill;
- поставщик, гарантия, сертификат (для прохождения ТО, регистрации ТС, просто для жадных ДПС);
- соответствие ГОСТ;
- локализация под Аут-3;
- механическая (в отличии от варианта Brosshill) и электрическая неубиваемость (собственный блок питания).
Это все было заочно. Установив же этот вариант себе - могу приплюсовать еще пунктиков:
- очень (даже большими буквами, с восклицательным знаком в конце - ОЧЕНЬ!) высокая яркость свечения: что ДХО, что самих поворотников. Айрат скромничает и не говорит, но яркость, насыщенность LED-поворотников - ВПЕЧАТЛЯЕТ!
- простота установки. Если нет соответствующей активации - тогда делай все по инструкции из коробки на русском языке, затратив на все, минут по 15 на каждую фару в среднем. Вынимаешь старые лампы, вставляешь новые, садишься вампирами на провода, крепишь блочок. Все.
Если делать по уму, то вампиры (дерьмо, не гидрофобные) придется заменить на хорошие, а старый ламповый клемник лучше ампутировать.

Вот такое вот, Владимир, мое мнение по поводу "ПТФ со встроенными ДХО".
eGreyWolf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: