Показать сообщение отдельно
Старый 20.02.2015, 08:59   #489
LeeOn_86_rus
Опытный
 
Аватар для LeeOn_86_rus
 
Имя: Илья
Авто: Outlander III 3.0 AT S-AWC
Сообщений: 61
По умолчанию Re: Out III - Выбор моторного масла

Цитата:
Сообщение от МиНиН Посмотреть сообщение
поймите меня правильно, я к вам без претензий, обзвонили и хорошо, для себя, для самоуспокоения
Не более того Я ж это узнал для того чтобы со своим маслом приезжать, а не надеяться на то что имеется в наличие у ОД. Про грамотность большинства "спецов" ОД я знаю.

Цитата:
Сообщение от ZMS Посмотреть сообщение
пичалька ещё и в том что 0W30 оригинальное к 8 ткм пробега превратится практически в 0W20 по вязкости при 100 градусах, у меня именно так. Срабатывается полимерный загуститель и масло становится жиже. В 0W20 этой фигни изначально мало и оно не так теряет вязкость. К примеру оригинал 0W30 новый имеет вязкость 10 условных попугаев(сантистоксов), в анализе моей отработки вязкость уже меньше 9-ти однако.. У нового 0W20 около 8 попугаев и такой примерно и останется до конца эксплуатации. Т.е. к очередной смене жижи вы, залив 0W30 приезжаете юзая 0W20 - при этом искренне верите что у вас погуще и можно на газульку жать
Вот честно не понял это хорошо или плохо? Мой баян на 0W-20 отходил без проблем и на трассе крутился моторчик всегда не меньше 3000 оборотов.
Я вот думаю, может и сюда продолжить лить хондовское масло?
LeeOn_86_rus вне форума   Вверх Ответить с цитированием