Показать сообщение отдельно
Старый 23.02.2015, 18:37   #247
viktorgevara
Старожил Клуба
 
Аватар для viktorgevara
 
Имя: Виктор
Авто: OUTLANDER III 2.0CVT 4 WD, S03, белый япошка .
Сообщений: 862
По умолчанию Re: Эксплуатация Outlander-III в морозы.

Цитата:
Сообщение от bc---- Посмотреть сообщение
дребезга нет, не с чем идти к дилеру на замену генератора.
ну как же несчем,а
Цитата:
Сообщение от bc---- Посмотреть сообщение
Звук только в первые секунды после запуска и только на холодном движке.
Цитата:
Сообщение от v888v Посмотреть сообщение
визжит и быстро исчезает при запуске на морозе если на улице.
Цитата:
Сообщение от v888v Посмотреть сообщение
похоже очень: как ролик без смазки
Вот и позиционировать претензию, как визг ролика связанный с износом(вероятно) А там пусть делают , что хотят, ролик меняют, генератор, их дело, но устраняют визг.

Цитата:
Сообщение от bc---- Посмотреть сообщение
перекинуть обратно родной ремень и съездить к дилеру.
Он всегда проскальзывает(если это уже было ранее) но только в жару(ну хотябы +20) ,в начале, даешь газ и слышишь проскальзывание(дребезгом это назвать сложно всеже). И совсем не долго до 2 секунд, а дребезг это в жару от +30.
Ремень растягивается от жары в разной степени и звук различный. Сейчас у меня, например, ничего не дребезжит(оно и понятно, холодно и ремень в натяг). И началось не сразу, а от пробега тысяч в 9-ть и уже не прекращалось в жаркую погоду.Думаю с некоторый износом ремня это связано.
А очередь на замену, вобще вилы- с августа ждемс.................
Про морозы в -19 заводил специально и все слушал(на даче в тишине) с открытым капотом(вторая зима в эксплуатации), тихо все и гладко. Но у меня и пробег всего 19 тыс.
Цитата:
Сообщение от v888v Посмотреть сообщение
Почему не сразу визг - не могу понять.
ну износ ролика имеет место быть, и тот уже вращается ненормативно и проходя одну из стадий расширения(металла) появляется характерный звук, а далее расширяясь звук исчезает. Ролик похоже износился преждевременно и звучать теперь может как угодно и когда угодно, тут норм нет. Хорошо бы понять какой именно ролик, но заменить по гаранти надо, а иначе в дальнейшем визги усилятся, а гарантия кончится..............ИМХО конечно все, но ролик скрипит у вас

Последний раз редактировалось viktorgevara; 23.02.2015 в 18:49.
viktorgevara вне форума   Вверх Ответить с цитированием