Показать сообщение отдельно
Старый 25.03.2015, 20:17   #496
clean
Старожил Клуба
 
Аватар для clean
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 512
По умолчанию Re: Out III - Все вопросы по багажникам на крышу.

сегодня начал собирать новый багажник ( новые опоры 7002,адаптеры 7149). очень внимательно ,по инструкции, деталей куча ( резиновая подкладка внутри еще армирована отдельной пластмасской, про которую кста, в инструкции не сказано), каждая опора получается строго ориентирована левая передняя, левая задняя и т. д. из-за ориентированных обрезиненных креплений. на машину еще не ставил. Но, уже одно замечание могу высказать точно: для тех, кто собирается, как я , снимать/ставить багажник по мере необходимости, на опорах 8811 точно это будет менее удобно, т.к. при их демонтаже они расслабляются , крайние черные заглушки-линейки приходится вытаскивать, черные торцевые заглушки тоже снимать! Соответственно при сборке все обратно, не забыв, что короткие туда, длинные сюда, да еще эта подвижность опор только при затяжке приобретающая жесткость ,но ценой прогиба поперечин...
в общем для меня геморрой!
опоры 7002 же затягиваются жестко на поперечинах еще "на земле" и конструкция "опоры-поперечина"уже монолитна!
может кому то будет полезны мои ремарки, прочитав бы я подобное раньше, (хотя бы про прогиб на 8811), близко к ним не подошел бы! Хотя они внешне и выигрывают у монументально-неотесанных пирамид 7002...))
clean вне форума   Вверх Ответить с цитированием