Показать сообщение отдельно
Старый 05.04.2015, 16:20   #52
Шурик!
Бывалый
 
Имя: Алексндр
Авто: TOYOTA Prius
Сообщений: 23
По умолчанию Re: Тест-драйв Outlander PHEV

Приветствую владельцев PHEV! вот вроде бы всё нравится, но пара важных моментов, касаемо именно гибридности, меня огорчили и остаются неясными... Во первых, нет самого главного - кнопки EV. в связи с этим вопросы о причинах запуска ДВС. При каких условиях (заряд батареи в %, окружающая температура воздуха, выключение климата и т.п.) можно начать двигаться с "городскими" скоростями без старта ДВС? Кстати, где то видел, что PHEV позиционировался как авто для въезда в места где разрешено EV only - а если он решит там затарахтеть? Второе что огорчило, это отклик на "газ" совсем не как у авто с электромотором, вернее даже с 2-мя, как с места так и с небольшой скорости. Тяжело это описать... как будто ток от педали к колесу идет не со скоростью света, как должен, а через газопровод Уренгой-Помары-Ужгород (медленно и с разоворовыванием), при этом, когда он наконец то дошёл, электросила чувствуется хорошая, понравилась даже на севшей батарейке (кто-то кайфует от грохота объёмных движков, а я от электроускорения... ну вы, наверное, понимаете о чём я.. ). К сожалению мне на тест досталась машина с разряженным аккумом, и надеюсь поэтому эти моменты меня поднапрягли, а не потому что батарея и инвертор "не вывозят" как могли бы?
Шурик! вне форума   Вверх Ответить с цитированием