Показать сообщение отдельно
Старый 14.05.2015, 17:16   #4
Nbf
Старожил Клуба
 
Аватар для Nbf
 
Имя: Павел
Авто: Outlander III 3.0 AT "Самурай" + ГБО BRC
Сообщений: 2,590
По умолчанию Re: HELP!! Нужен совет срочно -2.4л или 3.0л

Цитата:
Сообщение от VolkV Посмотреть сообщение
Nbf, нет в наличии 3.0. А на новом 2.4 вариатор поменяли и он не плохо поехал.
Если верить Мицубиси, то ничего там не менялось. Железо стоит ровно тоже самое. Возможно обновлена прошивка, но это и раньше решалось. Вариатор не может хорошо ехать, это его конструктивная особенность и никакими прошивками до конца это не убрать. Ну по крайней мере пока. А там чего и изобретут авось... Автомат раньше тоже был кошмарен, но ведь стал почти что ничего.

А вот аргумент на счёт наличия - серьезен. На мой характер я бы тоже озадачился. Я своего покупал в три дня: во вторник "посмотреть" а в пятницу забрал. Ждать долго - тяжко. Правда есть же другие ОД. Я свою комплектацию не у первого ОД нашёл. Мне правда проще было. Я искал цвет, а вообще трехлитровых было в тот момент не мало.

Тем не менее, если терпение есть я бы советовал подождать, зато потом получить полноценный автомобиль, к слову почти лишенный болячек младших моделей, с которыми производитель неустанно борется. Почему то у 3,0 их в основной массе тупо и не было никогда.

И на счёт расхода. Я тут почитал тему на этот счёт. И с удивлением понял, что судя по тому, что пишут владельцы 2,4 - расход топлива у них выше. Однозначно на трассе ниже расход у 2,0, а вот 2,4 что в городе, что на трассе, каким то образом трехлитрового в этом вопросе обгоняет.
Nbf вне форума   Вверх Ответить с цитированием