Показать сообщение отдельно
Старый 24.05.2015, 23:37   #30
wolfcom
Житель Клуба
 
Имя: Виталий
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 411
По умолчанию Re: Отдых на наших морях! Где? Как?

Пятый год уже отдыхаем в Витязево, ГД Астория. Были в Лазеревском, Орхипке, Джемете. Из всех этих мест, для себя считаем оптимальным именно Витязево и именно Асторию. Во первых, здесь песок, а у нас двое детей. Во вторых, Витязево тем и хорош, что если Черное море штормит, можно сгонять на Азовское. В третьх, почему именно Астория. Потому что удобно расположена, с одной стороны рядом местные развлекалки (кафешки, дельфинарий, аттракционы), но в тоже время вечерами тихо, музыка с дискотек спать не мешает. Также привлекает уютная территория и приемлемые цены. Из недостатков отмечу относительную удаленность от моря, примерно метров 800. Но для нас это не проблема, когда младшей дочурке было два-три года, брали коляску, в прошлом году сама ходила, ну и папа, т.е. я, на то и папа, чтобы детей своих на руках носить Еще из плюсов Астории: собственный пляж, бесплатные лежаки, стоянка, два раза в неделю анимация для детей. Не сочтите за рекламу, но пару семей из нашего окружения тоже "подсели" на Асторию, второй, а кто-то третий раз к ним едут.
По поводу недостатков, о которых говорили выше, скажу следующее. Аквапарк. Были и в Тики-Так( Джемете), и в Геленджике( если не ошибаюсь), который рекламируют как самый большой в европе. Так вот, Витязевский мне понравился больше других, именно из-за того, что он не такой большой. Когда с тобой двое разновозрастных детей (младшей пять, старшей пятнадцать будет летом) важно их не потерять, т.к. горки они разные выбирают. Баллонов( плюшек, баранок) на которых катаются, вполне достаточно, в часы пик, когда народу больше всего, сотрудники следят за очередностью- скатился, отдай плюшку следующему. Очередь движется быстро, в итоге все успевают покататься. В других аквапарках с этими плюшками были реальные проблемы, у меня вообще сложилось мнение, что количество продаваемых билетов никак не соотносится с вместимостью парков. Но это отдельная тема.
Далее. Нам приходилось отдыхать и в июне, и в июле, и в августе. Могу сказать, что температура воды в море не сильно зависит от месяца. Причем, запросто может случиться так, что сегодня море очень теплое, а завтра уже холодное, хотя и температура воздуха высокая и солнце светит ярко. Не знаю от чего это зависит, от течений или направления ветра, но в таких случаях как раз и выручает Азовское море. Хотя должен заметить, сколько раз не ездили на Азовское, там всегда дул сильный ветер с моря.
И еще не маловажный момент, о котором не надо забывать, Анапа, и Витязево в том числе, всегда считались курортами для детей. Бездетным, думаю, здесь будет скучно. И вообще из-за того, что подходы к организации отдыха, ожидания от проведенного отдыха, у разнух людей различны, различаются и оценки тех или иных мест. То, что для одних плюс, для других может оказаться большим минусом.
Как то так. Кто дочитал, тому спасибо!
wolfcom вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо: