Показать сообщение отдельно
Старый 27.05.2015, 11:09   #86
Винипух на Пыжике
Старожил Клуба
 
Аватар для Винипух на Пыжике
 
Имя: Сергей
Авто: Lancer-9, Out-9, теперь Pajero-4 - счастье 100%
Сообщений: 1,751
По умолчанию Re: Мониторинг температуры АКПП (V5A5A) Pajero-4 (бензин)

Цитата:
Сообщение от Алексей50 Посмотреть сообщение
покажите как правильно.
Спасибо за фотки! Все правильно, утром, потом с радиатором! Ура!
По бензину...Ой, Алексей, не сносить нам головы от Админа, за офф...
По шагам. Научно называется калибровка (по мне, так, настройка) прибора. Бак у нас на 88 литров - согласен? В патрубке, допустим, 1,5-2,0 литра. Здесь проехали, пока что.
1. В настройках Торк => Управление доп. PID => Добавить набор => Выбираешь мой файл CAN Pajero V93W => Pajero Panel => Fuel Level => Тапаешь по PID => Редактировать => И, аккуратненько, мин 0, макс 88, Litres, формулу не трогаем, пока что. Жмем ОК. (Как в кино на youtube)
2. Создаем прибор на панели. Длинный тап => настройки прибора => количество знаков после запятой - 1.
3. Приезжаем на заправку, где могут налить по самые не балуйся. Отъехали чуть-чуть, встали на ровную площадку. Машину лучше заглушить, чтобы штатный датчик в штатных мозгах передернулся. Завели машину, перезагрузили Торк (чтобы хвосты в памяти очистить), пару минут покурили (штатный резистор в себя пришел). Смотрим на прибор - полная хрень - 92 литра, допустим. Выполняем п. 1 в редактировании PID. В формуле изменяем параметр после С-, и БОЛЬШЕ НИЧЕГО.
4. Если надо уменьшить количество бензина на приборе Торк, значит увеличиваем цифру, и, наоборот. Прямо тут же жмем TEST и верхняя строка должна показать 88,9 (не больше). Хрен с ним, что в патрубке 1-2 литра- это сталинский резерв, он еще выручит как-нибудь.
Каждая машина разная и резисторы штатные китайские, а не как швейцарские кварцы в часах. Как-то так. Иначе в виртуальную реальность улетим. Удачи!
P.S. Еще можно, как все настроишь, войти блокнотом в файл .torque/extendedpids/CAN Pajero V93W и там тоже в строке FUEL LEVEL поправить параметр C-. Тогда уже он остается навсегда для твоей конкретной машины, твоим конкретным файлом. То, что мы выше делали, остается только в памяти Торка.
P.P.S. Как сотворишь все - стукни, спать не буду...

Последний раз редактировалось Винипух на Пыжике; 27.05.2015 в 11:35.
Винипух на Пыжике вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: