Показать сообщение отдельно
Старый 10.06.2015, 11:51   #5262
Greenvik
Житель Клуба
 
Имя: Григорий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 317
По умолчанию Re: Out III - Загорается "перегрев вариатора"

Цитата:
Сообщение от Ufukcan Посмотреть сообщение
Обратился в Рольф-Юг на Обручева. Показал фото, было и видео, но сказали, что фотки будет достаточно.
Сделали заказ на детали. Спустя месяц как пришли детали позвонили, записался на следующий же день, в 7.30 отдал машину, уехал на работу, в 13 уже позвонили сказали всё готово можно забирать.))
Вот так. После работы приехал, забрал и поехал спокойно домой.
Кстати, пообщался по поводу смены жижи.
Сказали, что делать у них дороговато, то делают по технологии как по-правилам должны менять жижу в варике.
Технология следующая - замена происходит в 3 этапа, 1 слив - залив нового масла, 2 слив и залив нового масла, и 3 слив и залив нового масла.
Таким образом они прогоняют большее количество масла, чтобы снизить концентрацию старого масла. В процессе такой процедуры требуется порядка 10-12 литров масла. Поэтому и получается дороже, наверное.
Ценник озвучили в районе 22.
Просто где-то на форуме видел за смену масла в варике 11, но вот теперь думаю, как они за такие деньги будут менять масло - походу только 1 слив и 1 залив. Как раз, примерно, и получится за 4-5 литров масла + работа.
Был бы примногоблагодарен, если бы вы фотку перегрева скинули, у меня пробег почти такой же, да и если что могу в фотошопе подправить
А вот масло поменять реально космический ценник какой то..... Термостат будете доустанавливать?

Добавлено через 46 минут
Цитата:
Сообщение от Ufukcan Посмотреть сообщение
Обратился в Рольф-Юг на Обручева. Показал фото, было и видео, но сказали, что фотки будет достаточно.
Сделали заказ на детали. Спустя месяц как пришли детали позвонили, записался на следующий же день, в 7.30 отдал машину, уехал на работу, в 13 уже позвонили сказали всё готово можно забирать.))
Вот так. После работы приехал, забрал и поехал спокойно домой.
Кстати, пообщался по поводу смены жижи.
Сказали, что делать у них дороговато, то делают по технологии как по-правилам должны менять жижу в варике.
Технология следующая - замена происходит в 3 этапа, 1 слив - залив нового масла, 2 слив и залив нового масла, и 3 слив и залив нового масла.
Таким образом они прогоняют большее количество масла, чтобы снизить концентрацию старого масла. В процессе такой процедуры требуется порядка 10-12 литров масла. Поэтому и получается дороже, наверное.
Ценник озвучили в районе 22.
Просто где-то на форуме видел за смену масла в варике 11, но вот теперь думаю, как они за такие деньги будут менять масло - походу только 1 слив и 1 залив. Как раз, примерно, и получится за 4-5 литров масла + работа.
Кстати вполне реально за 11 тыс. масло заменить, но если менять у неофициалов и лить ниссановское масло. Что собственно нормально
Greenvik вне форума   Вверх Ответить с цитированием