Показать сообщение отдельно
Старый 12.06.2015, 12:30   #137
Михалч
Старожил Клуба
 
Аватар для Михалч
 
Имя: Александр
Авто: Toyota RAV4
Сообщений: 2,873
По умолчанию Re: ECO Mode - на Outlander III 2013+

Проехал вчера по окружной для эксперимента по обгонам.
Хотя она и загружена оказалась, но кое-что выяснил.
Так вот, про обгоны. При небольшом нажатии на газ (т.е. попытка ускорения при обгоне)- обороты резко прыгают на 3000-3500. Т.е. это, типа как, кик-даун или спорт-режим или как там это называется? Даже удивительно- т.е. чуть резче нажал- обороты прыгают на 3 тыщи и там висят. Машина естественно резко ускоряется. Но вот при переходе этих 3000 тыщ есть небольшой затуп. Скорость ускорения немного уменьшается. Тут надо дальше давить на газ, чтобы обороты быстрее перевалили этот рубеж.
Кстати, этот эффект имеется и не на трассе. Т.е. едем по городу 60км/ч, чуть резче, чем обычно нажимаем на газ- обороты прыгают на 3000. Х.з., что происходит- может пониженная включается, может просто обороты возрастают. Но это дает прибавку в мощности для осуществления обгона. После обгона бросаем газ и обороты возвращаются к нормальное состояние.
Немного странно- т.к. я раньше с такой функцией не сталкивался, но дело привычки я думаю. Тем более- это очень хорошая штуковина для резких ускорений.
Теперь вот сижу репу чешу- надо ли мне после этого делать Ds или я его уже получил на программном уровне?

п.с. Вчера сфоткал расход:
Пока не израсходовал последнюю заправку (потратил только 13л из 47), но результат уже очевиден:
Миниатюры
IMG_20150611_201052[1].jpg  

Последний раз редактировалось Михалч; 12.06.2015 в 12:44.
Михалч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо: