Показать сообщение отдельно
Старый 22.06.2015, 09:20   #17
bc----
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 4,121
По умолчанию Re: Похоже, новое противоугонное и альтернатива КАСКО

Винипух на Пыжике, не совсем так. Приличная противоугонная система - это комплекс механической и электронной защиты. И помимо затягивания времени у нее есть еще важная функция - чтобы после вскрытия машина имела не товарный и вообще подозрительный вид. Мало кто из угонщиков поедет на угнанной машине, у которой разворочен капот после вскрытия замков капота, например. Понятное дело, вскрыть и угнать можно все, вопрос тут в том, чтобы сделать свою машину достаточно непривлекательной и отбить желание возиться с ней (для запорожца банальная кочерга на руль будет практически 100% эффективным средством, не потому что вскрыть нельзя, а потому что никому нафиг не надо). Этому, кстати, очень помогают люди, которые говорят "если захотят - угонят", и "мне пофигу, у меня КАСКО". Чем больше таких машин вокруг моей, тем выше надежность моей противоугонки, причем, совершенно без дополнительных вложений с моей стороны.

Кстати, если уж речь пошла про снижение интереса потенциального угонщика, рекомендую старый бородатый, но по-прежнему эффективный способ. За очень умеренную плату в 1-2т.р. вам методом травления нанесут на стекла VIN вашей машины. Т.е. автоматически эти стекла уже из разборки исключены, что является одним из факторов, отбивающих интерес.
bc---- вне форума   Вверх Ответить с цитированием