Показать сообщение отдельно
Старый 25.06.2015, 14:44   #255
СпецАвтоСистемы
Старожил Клуба
 
Аватар для СпецАвтоСистемы
 
Имя: Алексей
Авто: L-200, 2,5TD
Сообщений: 1,844
По умолчанию Re: XL - Автозапуск, обход иммобилайзера.

Цитата:
Сообщение от k34nex Посмотреть сообщение
Понятно, спасибо,
Пожалуйста!

Цитата:
но следом другой вопрос - как реализовать схему обходчика.
Странный вопрос для человека, который "Ставить принципиально буду сам".
Может, не стоит авто ломать?

Цитата:
У меня есть два брелка КОС, получается, обязательно нужно сделать третий ключ классический, его прописать и только из него вытащить метку (либо положить целиком) в обходчик?
Да, этот вариант будет использоваться для стандартного модуля обхода иммобилайзера.
Еще вариант - изготовить чип (не ключ, а чип), который стоит в ключе и опрашивается при включении зажигания, и именно его убирать в модуль обхода иммобилайзера.
Стоимость меньше, чем изготавливать третий ключ и прописывать в систему не требуется, т.к. он будет клоном одного из ключей.

Цитата:
Т.к. разобрав брелок КОСа - метки там такой нет, модуль с антенной напаян на плату. Либо вытаскивать батарейку и класть целиком брелок в обходчик?) (Я правильно понимаю, что без батарейки он работает так же как простая метка на расстоянии пары сантиметров только?)
Да, так и есть.
Вынуть батарейку и убирать в модуль обхода.

Есть еще вариант.
Это бесключевые модули обхода иммобилайзера, но я так понимаю, этот вариант Вам не подходит, т.к. схема сложная и настройка требуется.

С уважением, Алексей.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от chundga Посмотреть сообщение
k34nex, безключевой обходчик не хотите поставить?
Мне кажется, ответ кроется в словах: "другой вопрос - как реализовать схему обходчика".
Ссылку на один из вариантов модели бесключевого обходчика я, конечно, дал выше, но во первых, схема установки гораздо сложнее обычного модуля, а во вторых, требуется закачка программы при помощи адаптера.

С уважением, Алексей.
СпецАвтоСистемы вне форума   Вверх Ответить с цитированием