Показать сообщение отдельно
Старый 08.07.2015, 14:10   #103
Alexx.man
Вступаю в Клуб
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 2
По умолчанию Re: Отзывы о СТО

СТО "Диамант" можно доверить лишь мелкий ремонт, ходовая и не более.
Был случай в моей практике. Ехал по Ипподромской как всегда 90-100 км/ч, упёрся в пробку перед Кропоткина, проехал метров 200 со скоростью 5-10 км/ч, после очередного нажатия на тормоз машина начала подпрыгивать, ощущение будто с задней осью какие-то проблемы. В Гисе начал в панике искать СТО занимающиеся ММС, т.к до этой машины была Honda Fit и в сервис обращаться не приходилось, так как после покупки прошло пол года, а при продажной диагностике спецы заявили что машина в идеале как по кузову так и по ходовой, исключением были передние тормозные диски. На эвакуаторе доставил машину до СТО "Диамант, пока менеджеру рассказывал данную историю автослесари машину подняли на подъёмник и начали без нагрузки включать трансмиссию, то передний привод врубят то 4 WD (всё это видно было через окно как колёса вращаются) , а когда мы с менеджером вышли к подъёмнику ужё машина была мёртвой и мне заявили что раздатка полетела, требуется компьютерная диагностика. На следующий день позвонили с сервиса и заявили что дело не в раздатке, а в вариаторе и требуется его снятие с последующей разборкой для выявления дефектов.
Хорошо согласился на данные работы, сняли разобрали, ремень рассыпался, да ещё при такой диагностике на подъёмнике дорвали в клочья (в нутри ленты от ремня и продольные сегменты россыпью)
Заключение вариатор неремонтопригоден, требуется замена на контрактный. Непонятно для чего было его разбирать, еслы не намерены его ремонтировать, в итоге контрактный варик они нашли за 70 т.р.+ масло, снятие, установка, да диагностика при разборке 20 т.р.
Поездил я на контрактном пол годика, вылетел "Чек", снова обратился к горе мастерам, сказали что ошибка по низкому давлению масла в варике, сбросили ошибку и все дела, бабки снова заплатил (не ездите мол на блокировке, а дело было уже по зиме) не успел я от сервиса доехать до работы как снова вылез "Чек". Так я и прокатался все новогодние праздники с этой ошибкой, она то уйдёт то появится снова.

Начал искать тех кто конкретно занимается коробками. Знакомый подсказал про КЭНСИ трансмишен на Владировской 11а к4 . Обратился туда, сказали что без проблем ремонтируют эти вариаторы и узлы даже есть в наличии. Выявили что один соленоид подклиникает и он является причиной ошибки. Вскрытие также показало, что местами есть износ на боковой поверхности ремня (отсутствуют мелкие зубцы, они были просто зализаны в результате езды предыдущего владельца) и небольшие задиры на конусах, видел сам своими глазами. Посоветовали заменить на новые (варик всё таки контрактный, пробег его неизвестен), тем более что машину продавать не собираюсь.
Итог заменили, соленоиды, конуса, и ремешок, залили новое масло, при этом даже заменили сальник в раздатке, и заплатил за всё как и в "Диаманте" 90 тысяч, только тут новые детали а не "кот в мешке" и ребята также сказали что родной вариатор был ремонтопригоден.
Вот такие специалисты работают в "Диаманте", делайте выводы из ошибок чужого опыта.
Пробег 118000 км.
Alexx.man вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо: