Показать сообщение отдельно
Старый 15.07.2015, 17:10   #3
Вадим777
Бывалый
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport 2.5 AT Ultimate
Сообщений: 39
По умолчанию Re: МПС 4d56 глохнет на ходу, Выбивает передачу. НУЖНА ПОМОЩЬ!

У меня была схожая проблема не включалась D,то вообще все исчезало, отдельную тему чуть раньше делал почитай (пробег у меня схожий с твоим 83000км)
Короче дело было в ингибиторе, т.е. в штуковине которая преобразовывает сигналы от тросика в электрические, там подгорают контакты внутри и они не включаются
Мне советовали почитать в параллельной ветке Паджеро 4 тему с названием "Подводные камни ингибитора"
Сначала попробовал полезть сам, но после 2часов попыток и 2л выпитого пива так и не смог отсоединить фишку от коробки, решил отдать в сервис, там за 1500руб сняли, почистили, переставили контакты с ручного переключения передач, и все работает пока 3месяца нормально.
Ребята писали что можно через Экзист заказать этот "ингибитор" стоит по-моему около 3тыс (могу ошибаться)

Добавлено через 5 минут
Чтобы кстати идентифицировать в "ингибиторе"дело или нет, можно сделать следующее
поворачиваешь ключ зажигания, чтобы загорелись все лампочки на приборной панели, но не заводишь, затем пытаешься переключить скорости и на положении D снизу, ну чуть меньше за рулем слышны такие электрические щелчки (как бы замыкание)
У меня было так, Удачи в поисках
Вадим777 вне форума   Вверх Ответить с цитированием