Показать сообщение отдельно
Старый 03.08.2015, 16:31   #355
leobar1981
Вступаю в Клуб
 
Аватар для leobar1981
 
Имя: Леонид
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 13
По умолчанию Re: Out III - Все вопросы по вариатору (CVT)

Доброго всем времени суток!
Вот, наконец, и я стал счастливым обладателем радиатора CVT!
Предыстория такова:
В июне ездил в Петербург, на платных участках (вернее которые в скором времени станут таковыми) разгонялся до 140-150 км/ч, буквально через 10 минут загорается "коробка перегрета, сбросьте скорость", опускаюсь до 100 км/ч и через 10 мин. сообщение уходит. В общем за поездку туда-обратно выскакивало раз 8, пробег на тот момент 26 000 км
Еду к дилеру, показываю фото-видео, отправляю на почту мастеру, загоняем на диагностику, через полчаса мастер вышел, поначалу поупирался на предмет того, что мол отсутствуют какие-либо ошибки и тд и тп, но моя аргументация взяла верх, что я не нарушал никакие эксплуатационные характеристики, в итоге, он отправил запрос в MMC РУС, заказал комплектующие (там какие-то редкие гайки из Японии дольше всего шли).
Через три недели примерно отзвонился, что все комплектующие пришли, можно приезжать. Оставил машину на сутки, заодно ТО 30000 сделал, перед тем как загнать, мастеру сказал, типа сделай все нормально, в долгу не останусь.
На след. день забрал, мастера отблагодарил.
По ощущениям от вождения - небо и земля, машина едет по другому, вернее так - машина ЕДЕТ!, работу вариатора практически не слышно.
Кстати еще одна массовая проблема- при работающем климате, при трогании с места появляется какое-то жужжание, ну и вообще при езде на малых оборотах, звук странный. Я на него вообще внимания не обратил бы, но когда в сервис зону поехали мастер говорит, что тоже случай гарантийный, какую-то муфту поменять надо, заказал тоже ее по гарантии, но она приедет только в конце сентября.
В общем, как-то так
leobar1981 вне форума   Вверх Ответить с цитированием