Показать сообщение отдельно
Старый 27.08.2015, 12:16   #6068
ДаНет
Житель Клуба
 
Аватар для ДаНет
 
Имя: Андрей
Авто: АутХуэЛьное 2,4 на вариации, в ультимате
Сообщений: 220
По умолчанию Re: Тормоза, колодки

Цитата:
Сообщение от ZMS Посмотреть сообщение
Гражданские с добавлением керамики
http://www.autodoc.ru/Web/part/advics/5903/art/SN799P

Спортивные
http://www.autodoc.ru/Web/part/advics/5903/art/SS799S

У меня простые.
А у меня не простые
Недавно тоже стоял перед выбором лучшей пары диск+колодки. Из требуемого беззвучность, износостойкость, беспыльность, но самое главное эффективность торможения даже в перегретом состоянии, чем к сожалению, стоявшие штатные колодки похвастать не могли(. По этому сразу стал смотреть в сторону керамики, да она может и несколько дороже чем обыкновенные аналоги, но лично я считаю жлобством экономию в 2-3 т.р. на вещах которые напрямую могут повлиять на судьбу имущества стоимостью в миллион, даже если вы не аццкий гонщик. А если вы натура 'творческая' и у вас случаются за рулём адреналиновые приступы переходящие в резкое желание попедалировать (сам такой), то керамику вам просто доктор прописал)). При этом к ней по умолчанию идут все вышеперечисленные плюсы.
Определившись с выбором, я столкнулся с проблемой отутствия тех же СМХ530 в свободной продаже, а заморачиваться с почтовыми заказами не хотелось. Вот тут и подвернулся Адвикс спортивной серии SS (отдельный респект ZMS за наводку) По деньгам и характеристикам таже керамика, только вроде не керамика)), по прошествии испытательных 2 ткм могу подтвердить наличие у этих колодок всех положительных свойств. Причём специально проверял в максимальном режиме до нездорового перегрева суппортов и тормозных дисков, тормозная эффективность осталась эффективной)), правда при контрольном осмотре чувствовался запах чего-то палёного - то ли от термостойкой краски или резинок на суппортах, то ли от антикоррозионного покрытия дисков, то ли от самих колодок.
Ну с дисками всё проще, это же действительно просто кусок чугунины, только с насечками и перфорацией или без. По идее для лучшей эффекивности торможения лучше поставить диски 'с прибабахами', но в этой же теме есть несколько жалоб на преждевременную кончину таковых посредством их искривления. А вот заводское антикоррозионное покрытие диска лично я считаю совсем не лишним и не только из-за того что он через пару недель не покроется кариесом, он так же из-за этого меньше будет гнить изнутри уменьшаясь в толщине стенок. Так что всем рекомендую:
Диски Otto Zimmermann 440. 3122. 20 с антикариесным покрытием Coat Z
Колодки спортивные Advics/SEI SS799s
Правда мне пришла упаковка с колодками чисто SEI (Сумитомо Эл. Инд.) и последняя буква на номерах колодок оказалась Р, а не S, и сначала я вообще начал подозревать элементы разводилова, но колодки оказались реально спорт, так что самое главное чтобы в номере были первые SS. Комплект идёт без противоскрипных пластин и индикаторов износа.
Кроме этого ещё заказал адвиковский ремкомплект для суппортов (он идёт один на оба), с целью замены всех резинок. Только с номерком я ошибся и он собака, оказался на однопоршневые суппорта, поэтому резинки удалось поменять только на пальцах(.
Миниатюры
20150722_115040.jpg   20150722_115251.jpg   20150728_234434.jpg   20150801_210607.jpg  

Последний раз редактировалось ДаНет; 27.08.2015 в 12:24.
ДаНет вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо: