Показать сообщение отдельно
Старый 07.09.2015, 14:27   #583
eGreyWolf
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для eGreyWolf
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 4,345
По умолчанию Re: Флуд на любую тему: Сигналки & Угоны

Поддерживаю коллегу Alexander Kozlov.
Я тоже, на всех автомобилях поступал по подобному алгоритму. Выписывал в столбик свои "пожелания", обсуждал их, как с уважаемыми мною, пользователями таких систем, так и с людьми близкими к технологиям установки. Не стесняясь - ездил, трогал руками, вникал, изучал мнения. По итогам этих согласований - вырисовывается спецификация и варианты, как по технологиям, так и по материалам реализации. При чем, важно понимать изучая вопрос, что всё меняется и все, в том числе и злоумышленники. Они не стоят на месте, а идут, порой, впереди технологий защиты. А это значит, что брать что-то 5 лет назад гарантированно надежное - значит заранее ввергать себя в чуткий сон.

Ну, а уж про различные виды страхования - лучше в этой ветке и не упоминать!

Цитата:
Сообщение от au80 Посмотреть сообщение
Я пытаюсь понять, насколько реально уязвима штатная система безопасности и как закрыть ее дыры с наименьшими затратами.
Вам же ответил, довольно компетентно, с цитатами и даже человеческими эмоциями, а не по продажному сухо, наш штатный, форумный гуру, официальный клубный установщик, Алексей - СпецАвтоСистемы. Он, пожалуй, как ни кто иной, как ни какой иной (да простят меня камрады за хвалы и аллилуи) установщик, изучил наши автомобили, всю их линейку, вдоль и поперек. Знает все узкие, а то и прямы пути обхода и взлома, как электронного, так и аппаратного. Более того, он Вам даже уже показал, чуть выше, ЧТО и ПОЧЕМУ нужно обязательно защищать! Т.к. дизайн машины, хоть и меняется, НО подходы к ее противоугонности у производителя - не то, что прежние, а еще и ухудшились (взять, хотя бы только наш капот на Out-3 по сравнению т предыдущим XL)!
Кто, скажите, КТО Вам скажет, да еще и тут, открытым текстом, что и КАК нужно Вам защитить и почему придется, увы, воспользоваться внешними технологиями на Вашем Out-3?

Последний раз редактировалось eGreyWolf; 07.09.2015 в 14:38.
eGreyWolf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо: