Показать сообщение отдельно
Старый 17.09.2015, 16:46   #1563
Вадим_69
Старожил Клуба
 
Аватар для Вадим_69
 
Имя: Вадим
Авто: Outlander XL new 2.4 S16
Сообщений: 969
По умолчанию Re: Самостоятельная замена жидкости в CVT

Цитата:
Сообщение от zorge799 Посмотреть сообщение
Не успел дописать свой пост, хо пл цитату у оригинала найти, чтобы потом не обвинили в передергивании. Тот же автор писал, что получил существенное снижение расхода топлива, перейдя на БОЛЕЕ ЖИДКОЕ масло. Й...и в процессе эксплуатации разжижается, Джи 4 изначально более жидкое, что будет в итоге?
Погуглите "индекс вязкости", чтобы понять: как гидрокрекинг с ИВ=231, имея вязкость при 100 гр. ниже, чем минералка с ИВ=160, при 110-120 гр. будет иметь вязкость ВЫШЕ

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от WarGamer Посмотреть сообщение
zorge799, Ничего не будет. Если все в приделах допуска. Но к сажелению характеристик J1/J4, как и NS2/3 у нас нету и где их взять неизвестно.
Известно
Это J1 (причём это моя отработка с изрядно "просевшей" вязкостью, но ИВ=160 прямо намекает на минеральную базу)
Это NS-2 (свежее, вязкость 7.2)
Это NS-3 (cвежее, вязкость 6.6, ИВ=231 свидетельствует о базе VHVI; возможно, оно же J4, т.к. оба делает Idemitsu на одном заводе)

И, кстати, в морозы при движении на непрогретом варике NS-3/J4 предпочтительнее, т.к. текучесть выше, а вязкость серьёзно ниже, чем у NS-2/J1 (см. вязкость при 40 гр. у NS-2 и NS-3)

Добавлено через 21 минуту
Цитата:
Сообщение от WarGamer Посмотреть сообщение
Учитывая, что у 90% а/м страдающих этой проблемой с завода залито J4.
Outlander XL JFG? Out III в расчёт не берём, там другая прошивка...
Так вот, я что-то не заметил повальных перегревов на JFG. Считанные случаи (как в теме про стуканутые 6B31 ) и далеко не факт, что на J4...
Многие ОД до сих пор J1 льют. В регионах J4 вообще недавно стали лить... Мне, например, официалы меняли масло в варике в 2013 г., залили J1

Добавлено через 32 минуты
Судя по тем характеристикам, что имеем, NS-3/J4 однозначно термостабильнее, чем J1...

Последний раз редактировалось Вадим_69; 17.09.2015 в 17:15.
Вадим_69 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: