Показать сообщение отдельно
Старый 08.10.2015, 12:46   #8765
mitsubi
Старожил Клуба
 
Имя: Кирилл
Авто: L200 2.5 DiD AT
Сообщений: 503
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AS21 Посмотреть сообщение
Сообщаете мне свой email - я Вам высылаю ссылку и пароль
Без конверетера никак - иначе надо кристал перепаивать на плате.
А вот разобраться с отображением частот - можно попробовать
Для этого мне нужна консультация хорошего радиста, чтобы он мог рассказать
- почему при фактической 101.2 - 20 = 81,2 все-таки отображает 81.1
-- 101.2 - это просто рабочее название станции, в AVUnit.exe американском... т.е. хочу понять - кто отбрасывает текст - японское железо или американский блок программы?
- что это погрешности пересчетов или норма - допуск на плавание частоты в природе?
-- т.е. нужен хороший спец радиолюбитель
А потом, в зависимости от этого буду принимать решение - куда копать в коде
Нисколько не сомневаюсь в компетенции Димы-Ёжика - но когда он это говорил - была одна ситуация... вобщем пока говорить о чем то рано
1) запрос на Remaker в личку отправил;
2) совершенно не претендую на роль спеца в этом вопросе, но некоторое представление имею;
3) если речь о японке, то только "перепайка кристалла" ничего не решает, т.к. на самом деле нужно сменить прошивку в региональном управляющем микроконтроллере на нижней плате, который ведает синтезатором частоты и нужно сменить и/или перенастроить обвязку ВЧ-части, а если об американке, то достаточно только перешить прошивку этому контроллеру (Дмитрий Ежик имеет прошивку от R-01, а у Zygard-а какое-то время назад была R-03, из которой он возможно считал более свежую прошивку с поддержкой блока USB-BT через IE-BUS);
4) в части точности частоты и "погрешности", то их источники могут быть разными:
-- конверторы могут не точно выдерживать сдвиг частоты;
-- если используется не японский AVunit, а американский, то он заточен под их ущербную сетку с шагом 0.2МГц, т.е. по их мнению четных частот не должно быть в природе амерского FM-вещания.

Последний раз редактировалось mitsubi; 08.10.2015 в 12:53.
mitsubi вне форума   Вверх Ответить с цитированием