Показать сообщение отдельно
Старый 28.07.2008, 17:41   #33
uin2u
Опытный
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 56
Подмигивание Ответ: Электронный "Выпрямитель педали газа" - кто юзал?

Не сочтите за рекламу, но я, наверное, первый, кто поставил Pedal Booster на Outlander XL. Скажу только, что установка заняла около 1 минуты, ничего откручивать не нужно, кроме минусовой клемы на аккумуляторе. Воткнул, выбрал режим и поехал (на других авто, в частности форд фокус, там целая проблема с установкой). Одно плохо, на версиях для Outlander XL нет светодиода, отражающего текущее состояние этой мульки, но после нажатия на газ ты сразу понимаешь, какой режим выбран (трудно словами описать, добавилась чувствительность «резвость», которую я не мог достичь путём нажатия в пол). Режим сохраняется после выключения/включения зажигания.
По ощущениям, после установки приблуды — это совсем другая машина, отзывчивость стала гораздо лучше. Но, долго не катался, пока времени не было, только воткнул.
Единственное, что меня смущает, будут ли провалы в мощности, которые беспокоили до этого: не помню где, выдвигалась теория, что «компьютер автомобиля» следит за выбросами газов и, когда выброс превышает какую-то норму, отзывчивость у автомобиля становится хуже, но спустя некоторое время снова появляется. Так вот интересно, убрала ли мулька эту проблему… Вечером покатаюсь по-больше, если интересно, отпишу.
P.S. кататься лучше на полном приводе, передний часто пробуксовывать стал

P.S. Ещё немного покатался. Естественно я не ждал увеличения мощности и т.д. Но реакция авто стала радовать. Когда надоедает, можно вернуться в шатный режим, но он скучный. Третий режим довольно сложный, слижком резкий. Но вот второй режим — самое то. Машину чувствуешь по другому. Вообщем, эта штука, как мне кажется, некий умножитель данных, посылаемых от датчика педали к «компьютеру». Т.е. если в штатном режиме при нажатии на педаль передаются данные «один к одному», то в двух других режимах данные «умножаются». Тут стоило сказать бы: «Ну дави педаль в пол…», а нет, такого эффекта от «тапки в пол» нет.

uin2u добавил 28.07.2008 в 17:43
Цитата:
Сообщение от Alienated Посмотреть сообщение
pps в настоящее время думаем над тюнингом задней оптики XL
Это очень интересно, если цена и качество будет приемлемыми, готов купить…

Последний раз редактировалось uin2u; 28.07.2008 в 22:09. Причина: Добавлено сообщение
uin2u вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо: