Показать сообщение отдельно
Старый 28.10.2015, 12:15   #12
gimalayskiy
Бывалый
 
Имя: Дмитрий
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID MT
Сообщений: 33
По умолчанию Re: не включается блокировка заднего дифференциала

Камрадам привет! Вот у меня проблема с блокировкой случилась иная. После очередной поездки за город на дачу, имел неосторожность проползти в прямом смысле слова по участку дороги разбитой лесовозами, кто знает поймет, колея под одно мужское место в глубину, в общем свалило заднюю ось в колею, 4х4 уже был включён, пару раз дернул машину вперед назад и вылез(возможно повезло). Доехал остаток дороги без приключений. Самое забавное потом случилось когда ехал назад тем же маршрутом, подъехав к раскуроченному участку решил не рисковать и включить все имеющиеся примочки вплоть до меж колёсной блокировки заднего моста, итог ничего не работает кроме 4х4. Я в перед, назад, думаю щас включиться(закисло), ан нет безрезультатно, чувствую я в ПЕРДЕ. Короче дал ходу и на 4х4 проскочил это злое место. Залез под машину посмотреть, что там у родимой стряслось и при внимательном осмотре узрел оборванный провод питания блокировки задней оси. Поковырявшись час(пришлось кусок нарастить, провод был в натяг), дефект был устранен, при пробном включение блокировок все заработало. С Ув. Дмитрий.
gimalayskiy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: