Показать сообщение отдельно
Старый 30.10.2015, 19:06   #163
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,675
По умолчанию Re: PAJERO SPORT 2.5 TD Instyle S05 бортовой журнал

Несколько вопросов:
- возможно ли сделать такую сложную по форме вещь, ведь она сильно будет отличаться от обычных цилиндров, шаров торов и т.д?
- что будет у неё с жесткостью? Воздух имеет свойство расширяться в объеме по форме шара, и соответственно пытается придать ее всем предметам, в которые накачивается? Мне из-за этого не нравятся надувные кровати матрасы: как ни качай середина всегда выгибается, и если ложиться на край, то скатываешься.
- куда девать вещи из багажника, когда будешь надувать такой спальник? В варианте со спальной полкой все вещи остаются под ней. Например у меня входит туда в левый отсек чемодан Самсонайт на 60 литров, а в правый отсек либо несколько сумок разного объема, либо два маленьких чемодана типа кабин-сайз на 20-25 л. При этом в боковые полости встают две экспедиционные канистры Экстрим на 5 л под воду. Ещё одна канистра до 20 л под топливо размещается за спинкой сидения (спальнику не мешает, т.к.высота позволяет ставить ее боком на ребро), при этом в отдельном отсеке слева лежат необходимые инструменты и пр. Если не возить с собой чемоданы, то в правом отсеке легко входят ружья в чехле, удочки и спиннинги в тубусе, лопата, можно засунуть хайджек (у меня нет из-за отсутствия таковой надобности) и пр. А сверху лежат спальники, верхняя одежда и мелкие вещи, которые на ночь перекладываю вперед. Я даже не стал покупать бокс на крышу, т.к.все что необходимо для поездок в основном в двоём, у меня помещается в нынешней конфигурации. Тем более ценник на приличный бокс сейчас ой как кусается. И еше один плюс полки: не страшно оставлять груженую машину в незнаком месте, ибо из под полки вещей не видно и непонятно есть там что или нет. Да и вообще все аккуратно уложено, ничего в дороге не гремит и не болтается по салону и багажнику.
И еще, мне кажется, что стоимость такого "матраса" будет в разы выше.
Никого ни за что не агитирую, полки на заказ не строю, каждый сам вправе решать на что ему тратить деньги.

Добавлено через 10 минут
Кстати, экспедиционные ящики, типа тех, что у СанычНСК в ссылке, я рассматривал как вариант наполнения своей системы. Потому и переделал первичный вариант, удалив ящик слева, и сделав две выкатные полки, чтобы можно было поставив такие ящики вкатывать/выкатывать их туда-сюда. Пока катал только чемоданы, удобно кстати. Но вот в правый отсек напрашивается выкатная полка на всю длину 1 м, но таких направляющих в продаже не нашел, максимум, что есть у нас в магазинах на 70 см (такие поставил слева).
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием