Показать сообщение отдельно
Старый 31.10.2015, 04:27   #15
vladimir03
Вступаю в Клуб
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 19
По умолчанию Re: температура двигателя XL 2,4

Спасибо за желание помочь, а то что то вообще тишина от сообщества :-). Крышку снимал, вставал под уклон и газовал потихоньку ( то бишь вспомнил детство на родной классике ВАЗа). Бульканья, газов и т.п. не было.
Термостат был установлен как и положено, пипочкой вверх, тестил старый, который снял, в банку и кипяток ему на голову, как положено -закрыт, ошпаришь - открыт. Сразу после замены термостата и не изменения ситуации, пришло понимание, что дело не в термо. Про адаптер и смарт, так и подумал, что инфу они берут с датчика и проверить его, если он дурит, не получится. Но, температуру показывает не больше 90, при всех моих попытках на стоячего нагреть двигатель, правда укутывания движка и перекрыва радиатора картоном не делал. Вентиляторы охлаждения так и не включились, не нагрелся двигатель до такой температуры. Когда включаю печку на всю мощь, температура падает не на градус, два (как я ранее писал) а на 10, проверял раза два. Насос охлаждающей жидкости не проверял, но что то мне кажется и не в нем дело, при некорректной работе насоса, двигатель должен греться, да и рано ему как Вы заметили еще умирать. Вчера нашел случайно одну интересную вещь, услышал на холодную как "секет" прокладка, знаете, это как на штанах выхлопные газы пробивают.Немного двигатель прогреется и звук проходит. Решил проверить, открутил штаны, посмотрел соединение с кольцом, все ровно, никаких прострелов. Поставил обратно, завел и стал слушать внимательно, звук исходит со стороны установки термостата, там еще трубка металлическая типа гофры идет, вот мне показалось там и секет, сегодня посмотрю, в каком состоянии прокладки. Может быть из за этого и система ОЖ себя так ведет. Результат отпишу, спасибо.

Добавлено через 2 минуты
По каталогу посмотрел трубка REF-15.710
vladimir03 вне форума   Вверх Ответить с цитированием