Показать сообщение отдельно
Старый 11.11.2015, 11:54   #6258
ЕвгенийМаяк
Опытный
 
Имя: Евгений
Авто: Peugeot 4007 2.4 CVT
Сообщений: 50
По умолчанию Re: Тормоза, колодки

Цитата:
Сообщение от FeltseR Посмотреть сообщение
Мне когда у оф. дилера предложили проточить передние тормозные диски я отказался. Неизвестно насколько ровно дилер проточит диски. В Вашем случае проточка дисков точно неуместна. Пора менять не только колодки, но и диски.

Максимальный износ переднего тормозного диска составляет 1,6 мм. Следует помнить, что при езде на изношенных выше нормы тормозных дисках, главный тормозной цилиндр может выйти из строя.
Я вас понял, спасибо

Добавлено через 32 минуты
Хмммм, на счет взаимоотношений главного тормозного цилиндра и износа дисков. Ориентируюсь на каталоги производителей тормозных дисков. Так вот для Peugeot 4007 (который является клоном Outlander) толщина тормозного диска предусмотрена 24мм, минимальная 22.4мм; для Outlander ширина составляет 26мм, минимальная 24.4.
Тогда получается, что мой гл. тормозной цилиндр с самого начала работал не в тех параметрах, что японский собрат (хотя мой пыж также собран в Японии). Пока не понятно и к чему, спрашивается, устанавливать такую разницу? Тормозные диски даже по форме вентиляции немного отличаются (фото брал с экзиста)

Добавлено через 33 минуты
Все остальные параметры совпадают и экзист дает по ним перекрестную ссылку как заменитель. Хотя прямой ссылки между Outlander и Peugeot нету.

Добавлено через 45 минут
А вот по ходу дела я и ответ сам нашел. Так вот (вся инфа из параметров экзиста). Суппорт оутлэндеровский (Японский) 1-но поршневой, рассчитанный на диск шириной 26 мм, а суппорт пыжа 2-х поршневой, рассчитанный на диск шириной 24 мм. Таким образом, диск с аутлэндера может просто не влезть в суппорт или тот как раз и будет работать к нестандартных режимах (последнее предложение мое личное предположение)

Добавлено через 1 час 14 минут
А ведь есть аутлэндеры и с 2-х поршневым суппортом.
ЕвгенийМаяк вне форума   Вверх Ответить с цитированием