Показать сообщение отдельно
Старый 15.11.2015, 17:08   #344
Георгий2015
Вступаю в Клуб
 
Имя: Георгий
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 3
По умолчанию Re: Все вопросы по усилителю Rockford

Всех приветствую!

У меня было подобная проблема два раза. В первый раз зади на коврике стоящий бутылка с водой, перевернулся и залил усилитель. Первое время шел какой то глухой звук с собуфера - как удары по барабану, но через пару недель все само собой решился. Высохло все и аудио стало работать как обычно.
Второй раз до сих пор мучаем меня :-)
Летом бросил бутылку Кока-Колы на том же месте. Только во дворе дома обнаружил что она открылась и залил усилитель. Сохло чуть дольше, но все равно высохло. Появился опять тот же самый глухой звук (но еще громче) при включении зажигании автомобиля. Из сабуфера раздавался двойной глухой звук, но потом все работало нормально. Решил на даче разобрать усилитель и почистить спиртом. Все сделал, но как только вернул ее на привычное место, она вообще отказалось работать :-) при включении работает пару минут, или полминуты и отключается, на дисплее пишет error disc.
Недавно ездил к "любимой теще". На обратную дорогу только завел машину подогреть и подумал, дай ка попробую подключить штекеры к усилителю (то есть два штекера, большой и по меньше). Я их сразу же отключил как только аудио система перестала работать, так как при включении зажигании эти два мощных "удара" из сабуфера меня стали сильно раздражать. Аудио система заработала и до дома доехал вообще без проблем. То есть, получается что если подключаю штекеры к усилителю только после того как я завел машину, то аудио система работает без проблем. Как только вы выключайте зажиганию и питайтесь при его повторном включении включить и аудио систему, система ровно через полминуты снова показывает еррор и вырубается.

В чем может быть проблема и как мне его решить?


Спасибо всем!
Георгий2015 вне форума   Вверх Ответить с цитированием