Показать сообщение отдельно
Старый 01.09.2008, 17:54   #32
Орест
Опытный
 
Аватар для Орест
 
Авто: Outlander XL 2,4 CVT
Сообщений: 96
По умолчанию Автосалон 2008: Outlander XL RPM

В субботу посетил выставку, так сказать выбрался из провинции в свет. На отдельном стенде (не митсубиши) под именем RPM (Rolf Premium Models) была представлена вся линейка митсу, в т.ч. хл-ка.
http://www.rpm-cars.ru/auto/outlander-xl/
Для более реального сравнения я короткими перебежками перемещался до штатного аута в соседний зал (стоял тоже черный) и вот что вышло:
Внешне обвес весьма логичный, качество отличное заводское. Особенно порадовали горизонтальные диодные габаритки, очень стильно, и сзади трубы, вмонтированные в фартук бампера, просвет уменьшился незначительно.
Все что на обычном черном ауте серебристое - покрасили в черный.
Катки поставили на 20 дюймов, профиль резины 40, смотрится шикарно, но на жесткости скажется не самым лучшим образом. Диски эти мне знакомы, на самом деле это Racing Wheels H-370, рольф просто свой значОк поставил.
Внутри ничего от себя не добавили, просто перетянули отдельные элементы салона коричневой кожей, в т.ч. все сидения полностью. Качество соответствует заявленному, но ничем не лучше заводского. Коричневый цвет кожи при полностью черном кузове мне показался слегка не в тему. Остальное мелочи: накладки на педали и пороги.
В целом такой вариант аута мне очень понравился, подчеркивает индивидуальный стиль хозяина. Еще больше порадовало, что RPM может вырасти в серьезное тюнинг-ателье, типа брабуса у мерседеса и всем нам будет счастье.
Орест вне форума   Вверх Ответить с цитированием