Показать сообщение отдельно
Старый 20.11.2015, 09:36   #95
МАХ68
Старожил Клуба
 
Имя: Максим
Авто: Nissan Pathfinder 2.5 AT,Nissan Terrano2 MT,NMPS
Сообщений: 1,102
По умолчанию Re: Моторное масло в Pajero Sport

Цитата:
Сообщение от Борис Борисыч Посмотреть сообщение
У меня масло темнеет практически сразу, после 2-х минут работы. Я ж когда меняю - двигатель не мою (как раньше в "пятерке" ) и остатки масла не выдуваю через щуп. Остатки старого масла смешиваются с новым, отсель и потемнение последнего.

ZMS хорошо про бумажки написал. Но для дизеля, думаю, не пойдет. Вот для бензинки - самое то. У нас масло по пробегу менять лучше, чем по цвету.
Всё верно! Никакие бумажки не дадут верного теста. Из цилиндров не дуром в картер летит сажа,которая и красит масло в чёрный цвет,при этом масло своих свойств не ухудшает(сажа - это углерод)! Самого всегда мучает этот эстетический вопрос,не приятно видеть как из сливной пробки стекеает чёрная краска,которая абсолютно не прозрачна! Чтобы убрать из мотора остатки старого масла, париходиться дважды ополаскивать мотор двумя - тремя литрами М10ДМ с использованием специально купленного "промывочного" фильтра. Его особенность - малые габариты,отсутствие обратного клапана - для того, что бы уменьшить количество промывки в фильтре и ,что б вся она стекала из фильтра в картер. Продувать через щуп малоэффективно и если уж такая идея навязчива,то дуть надо внутрь центральной втулки,куда масляный фильтр наворачивается!
МАХ68 вне форума   Вверх Ответить с цитированием