Показать сообщение отдельно
Старый 24.11.2015, 16:45   #6258
Русlan
Старожил Клуба
 
Аватар для Русlan
 
Имя: Руслан
Авто: Pajero IV 3,2 DI-D Ultimate, черный
Сообщений: 604
По умолчанию Re: Out III - Загорается "перегрев вариатора"

Цитата:
Сообщение от Chance Посмотреть сообщение
Это песня без начала это песня без конца.
Вы видимо очень невнимательны. И начало и конец этой песни очень даже определены, другое дело, что некоторые считают, что их это не касается - это да.
У меня в семье, на ауте ездит жена и ездит достаточно аккуратно и только по городу. Пробок, как таковых (в Московском понимании) у нас не бывает а если едем на Ауте куда-то по трассе, то за рулем обычно я (должен сказать, что гонщиком не являюсь и к очень быстрой езде, последние лет 15 испытываю аллергию).
Около года обрабатывал нашего ОД на предмет установки радиатора вариатора, ссылаясь на перегревы (которых в реале небыло ни разу), но ничего не получалось, т.к. они хотели увидеть перегрев в тестовой поездке, а я на нее даже не соглашался, т.к. во-первых его еще ни разу не было, а во вторых, это официальная версия, в нащей области нет участка дороги, где, не нарушая, можно двигаться со скоростью больше 120-и км/ч, а все мои "перегревы" происходиси именно на таких скоростях....
В процессе этого противостояния приобрел ELM 327 (был уверен, что при таком стиле эксплуатации как у нас, счетчик деградации масла не ушел далеко от нуля, но хотел в этом убедиться) и подключив его ужаснулся, потому что при пробеге в 31 тыс.км. деградация масла составляла 44 тыс. единиц.
В конце октября поехали всей семьей в Москву, в гости. Загрузка - 2 взрослых и два ребенка, а также около 50-70 кг. поклажи, которая находилась в верхнем боксе (в багажнике было совсем пусто). Температура за бортом 0, -1. Скорость, в среднем, 110 - 130 км/ч. Температура масла в вариаторе .... 80% пути в диапазоне 100-104 градусов, а в остальное время поднималась до 107-112 градусов (конечно же иногда и падала ниже 100). Что же там было летом, когда за бортом +30?
Как раз во время той поездки мне позвонили от ОД и обрадовали прибытием запчастей, необходимых для установки отсутствующего радиатора (решение было принято где-то за месяц до этого, причем без демонстрации перегрева). После установки радиатора пока небыло возможности посмотреть температуру (никуда не ездил на Ауте). Как протестирую, обязательно отпишусь.
P.S. на Аутлендере XL, на котором есть радиатор, не видел чтобы температура масла вариатора поднималась выше 88 градусов (но видимо поднималась, т.к. при пробеге 105 тыс.км., число деградации 1602).
Русlan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо: