Показать сообщение отдельно
Старый 30.11.2015, 13:01   #11
Garry69
Бывалый
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander IV 2.0 CVT
Сообщений: 34
По умолчанию Re: Технические запахи в новом авто

Цитата:
Сообщение от WarGamer Посмотреть сообщение
Garry69, Нету там никакого масла и бензина в этих парах. Запах от испарений дорожной грязи с выпускного коллектора и банки глушителя. С 2007 года тут куча тем по этому поводу. И с каждым новым поколением Аута эти темы только плодятся. Для начала сьездийте на мойку и попросите промыть банку глушака со всех сторон и качественно. Кстате на 3.0 этот запах не докучает. Так, как выпускной коллектор находиться ближе к переднему бамперу и всякая хрень с дороги на него не налипает, ибо он полностью закрывается защитой ДВС.
Добрый день! Все бы ничего, но есть несколько НО... Если и есть грязь на коллекторе, то при испарении она должна пахнуть грязью , а не маслом и т.п., при одинаковой конструкции у одних пахнет у других вообще никогда (см.коменты выше). И я еще закрыл днище защитой, думаю дорожная грязь вдвое меньше должна попадать. Но не буду спорить Ваше мнение тоже важно. По поводу "плождения" тем- обидно, слушай, если с 2007 (на дворе 2015 заканчивается) года столько тем и ничего конструктивно не изменилось и производители не прислушались к автовладельцам.
Garry69 вне форума   Вверх Ответить с цитированием